Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои короба и другие плетёночки


Техника

Поделка изделие Плетение Мои короба и другие плетёночки Трубочки бумажные

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Приветствую всех, заглянувших ко мне!!! Последний раз я в феврале показала короб "Гусиные лапки" и потом увлеклась-увлеклась и больше ничего не показывала. Исправляюсь. Сплела ещё один короб и свозила их на свежий воздух. Но в тот момент не была готова ещё крышка для 2-го короба.

Приветствую всех, заглянувших ко мне!!! Последний раз я в феврале показала короб "Гусиные лапки" и потом увлеклась-увлеклась и больше ничего не показывала. Исправляюсь. Сплела ещё один короб и свозила их на свежий воздух. Но в тот момент не была готова ещё крышка для 2-го короба. (фото 1)
 
Мои короба и другие плетёночки (фото 2)

Вот он мой 2-й коробочек. Те же размеры 37х37 и высотой 29. Узор называется "Обалденный узор". http://stranarukodelija.ru/publ/pletenie_iz_gazet/uzory_master_klassy/ob...

Вот он мой 2-й коробочек. Те же размеры 37х37 и высотой 29. Узор называется "Обалденный узор".  http://stranarukodelija.ru/publ/pletenie_iz_gazet/uzory_master_klassy/obaldennyj_uzor_pletenie_iz_gazetnykh_trubochek/78-1-0-13324 (фото 3)

Дно картон,обклеенный бумагой, выкрашенной тем же раствором колера и потом смятой.

Дно картон,обклеенный бумагой, выкрашенной тем же раствором колера и потом смятой. (фото 4)

И вот он с крышечкой. Опять,полюбившаяся мною,мозаика

И вот он с крышечкой. Опять,полюбившаяся мною,мозаика  (фото 5)
 
Мои короба и другие плетёночки (фото 6)

Заняли своё место в шкафу

Заняли своё место в шкафу (фото 7)

А потом был "перерыв". Плела мелочевочку на подарочки и экспериментировала с трубочками

А потом был "перерыв". Плела мелочевочку на подарочки и экспериментировала с трубочками (фото 8)

Это они же поближе:

Это они же поближе: (фото 9)
 
Мои короба и другие плетёночки (фото 10)
 
Мои короба и другие плетёночки (фото 11)
 
Мои короба и другие плетёночки (фото 12)

А потом пошла работа над старыми ошибками. (что-то мне сегодня тут смайликов не хватает,где они?) Была такая коробочка года 2 назад сплетённая.

А потом пошла работа над старыми ошибками. (что-то мне сегодня тут смайликов не хватает,где они?) Была такая коробочка года 2 назад сплетённая.  (фото 13)

Сплела новую. Не зря училась трубочки красить с лаком и Дюфой и размачивать их правильно. Спасибо Мастерам,которые делятся своим опытом.

Сплела новую. Не зря училась трубочки красить с лаком и Дюфой и размачивать их правильно. Спасибо Мастерам,которые делятся своим опытом. (фото 14)
 
Мои короба и другие плетёночки (фото 15)

Вот такую конфетницу переплела. Справа совсем старая, почти 3 года назад её плела и всё пользовалась на даче. Приготовилась выбросить, но подруга себе забрала.

Вот такую конфетницу переплела. Справа совсем старая, почти 3 года назад её плела и всё пользовалась на даче. Приготовилась выбросить, но подруга себе забрала.  (фото 16)
 
Мои короба и другие плетёночки (фото 17)

Сплела ещё 2 сухарницы. Узор косичка в одну трубочку. Эти вообще получились идеальные

Сплела ещё 2 сухарницы. Узор косичка в одну трубочку. Эти вообще получились идеальные (фото 18)

Такие трубочки можно и вблизи показать. Морилка+лак+правильное размачивание

Такие трубочки можно и вблизи показать.  Морилка+лак+правильное размачивание (фото 19)

Наигравшись с морилками меня опять потянуло на яркое. Весенний авитаминоз))) Эту коробочку я назвала "Малахитовая шкатулка" и ни как иначе. Дно картонное с салфеткой зеленого цвета с золотом. Патина золотом. Трубочки из полосы 7 см на спицу 1,5

Наигравшись с морилками меня опять потянуло на яркое. Весенний авитаминоз)))   Эту коробочку я назвала "Малахитовая шкатулка" и ни как иначе. Дно картонное с салфеткой зеленого цвета с золотом. Патина золотом. Трубочки из полосы 7 см на спицу 1,5 (фото 20)

Узоры узнаёте? 2 нижних ряда "Косичка из 5-ти трубочек" нашей Супербабушки https://stranamasterov.ru/node/1142458 и выше узор "Ситцевая веревочка" тоже от Нины Ивановны. https://stranamasterov.ru/node/1134090

Узоры узнаёте? 2 нижних ряда "Косичка из 5-ти трубочек" нашей Супербабушки  https://stranamasterov.ru/node/1142458 и выше узор "Ситцевая веревочка" тоже от Нины Ивановны. https://stranamasterov.ru/node/1134090 (фото 21)

Нина Ивановна! Спасибо за узоры, и за то что Вы у нас есть!!! Плетутся очень легко и красивые.

Нина Ивановна! Спасибо за узоры, и за то что Вы у нас есть!!! Плетутся очень легко и красивые. (фото 22)

Я вас не утомила? Напоследок короб,который вчера завершила. Размеры и форма как у предыдущих. 37х37 и высота 29. Колер "Слива"+вода +Дюфа и белые трубочки по рецепту Анфисы. Кстати, сделав белого раствора почти литр,его хватило на 3 короба.

Я вас не утомила? Напоследок короб,который вчера завершила. Размеры и форма как у предыдущих. 37х37 и высота 29. Колер "Слива"+вода +Дюфа и белые трубочки по рецепту Анфисы. Кстати, сделав белого раствора почти литр,его хватило на 3 короба. (фото 23)

Дно переплётный картон, с двух сторон обклеен покрашенной "сливовым" раствором и потом смят. Внутренний бортик.

Дно переплётный картон, с двух сторон обклеен покрашенной "сливовым" раствором и потом смят. Внутренний бортик. (фото 24)

А вот мы с нарядной крышечкой

А вот мы с нарядной крышечкой (фото 25)

Вот тут поближе. В преддверии начала дачного сезона ( а он у нас начнётся только завтра, май у нас в этом году как никогда ну очень похож на март) некогда заниматься моей любимой мозаикой. Искала по магазинам подходящую по цвету бумагу. И нашла очень большой выбор красивых пакетов бумажных,которые для подарков. Вот с него и вырезала. Бумага плотная,глянцевая. Сверху на один раз покрыла лаком. В жизни картинка ещё ярче, чем на фото. Осталась довольна. Внутри крышка как и дно, окрашенная и мятая бумага.

Вот тут поближе. В преддверии начала дачного сезона ( а он у нас начнётся только завтра, май у нас в этом году как никогда ну очень похож на март) некогда заниматься моей любимой мозаикой. Искала по магазинам подходящую по цвету бумагу. И нашла очень большой выбор красивых пакетов бумажных,которые для подарков. Вот с него и вырезала. Бумага плотная,глянцевая. Сверху на один раз покрыла лаком. В жизни картинка ещё ярче, чем на фото. Осталась довольна. Внутри крышка как и дно, окрашенная и мятая бумага. (фото 26)

Ну немного мозаики всё равно есть

Ну немного мозаики всё равно есть (фото 27)

А вот и узор поближе. Это тот же "Ситцевая веревочка" в 2 цвета. Количество стоек чётное и кратное 4-м. Цвета рабочих трубочек чередуются.

А вот и узор поближе. Это тот же "Ситцевая веревочка" в 2 цвета. Количество стоек чётное и кратное 4-м. Цвета рабочих трубочек чередуются. (фото 28)

Внутри. Тоже очень красиво смотрится.

Ещё напишу, что все изделия плету из чистой газетной бумаги. Спица у меня одна 1,5. На короба полоса 8,5 см, на мелочь - 7 см. Трубочки кручу 40 см. Короткими редко плету. Не люблю наращивать. И кстати, в узоре "Ситцевая веревочка" очень хорошо прячутся места соединений внутри.

Простите, если утомила вас своими фотами. Следующий отчет,наверное, только осенью. Спасибо за внимание! Всем творческих успехов!!!

Внутри. Тоже очень красиво смотрится.

Ещё напишу, что все изделия плету из чистой газетной бумаги. Спица у меня одна 1,5. На короба полоса 8,5 см, на мелочь - 7 см. Трубочки кручу 40 см. Короткими редко плету. Не люблю наращивать. И кстати, в узоре "Ситцевая веревочка" очень хорошо прячутся места соединений внутри.

Простите, если утомила вас своими фотами. Следующий отчет,наверное, только осенью. Спасибо за внимание! Всем творческих успехов!!! (фото 29)
kulema_mama

Шикарные работы!!!Как по мне так оформленный блок ни сколечко не утомляет!Так что огромное спасибо за такую красоту!!!браво

Елена А. Давыдова

Спасибо, Любовь! Хоть успокоили меня, а то переживала, что фоток многожму руку

НМаринаН

КРАСОТИЩА!!! Вперед, на огород....ура!

Елена А. Давыдова

благодарюМарина! Да, мы уже соскучились по работе на даче. Холод стоял ужасный. 1-й день как потеплело.

НМаринаН

А мы уже наработались вволю..

Корниенко Татьяна Ивановна

Ух как красииииииво!бравосупер!

Елена А. Давыдова

Спасибо большое!цветы

Елена Новик.

Все короба очень красивые.

Елена А. Давыдова

Спасибо, Елена.  Скоро пойду всем по "гостям" любоваться. 

Надежда Ростов

Красотабравоневероятная. Цвета обалденныеблагодарюПлетение безупречноебраво. Изумительные работы. Спасибо, что показываете нам  к чему надо стремиться

Надежда Ростов

Лена, если не секрет-как вы размачиваете трубочки?

Елена А. Давыдова

Спасибо, Надежда! С трубочками секрета нет. Так как они покрашены с добавлением лака или дюфы, то их нужно обязательно после покраски хорошо просушить и потом хорошо размочить. Сама не так давно научилась. Штук 15-30 беру за начало трубочек и опускаю в довольно таки тёплую воду. Лучше в ведро, но у меня и в раковине кухонной получается. И считаю до 10 или до 15. Нужно опробовать 2 варианта. Белые даже больше размачиваю. Потом отряхнуть, в пакет, плотно завязать без воздуха. А плести ими лучше часов через 8. Пакет не открывать, а доставать из него по паре. И ненужно бояться мокрых концов. Чудесно они склеиваются. Ждём ваших работ!

Лилейник

Елена решили нас сразить такой красотой наповал!!!!!!!! Очень красивые работы!!!!!! Хорошая презентация узоров Нины Ивановны, Вы показали как они хороши. Браво!!!!!!!!!

Елена А. Давыдова

Я, Людмила, так же пишу когда у других мастеров вижу красоту.улыбаюсь.  Спасибо.смущаюсь

Anfisa13

Елена, молодчина! И узоры новые опробовала, и сколько нужностей всяких наплела! С большим удовольствием все посмотрела и комментарии почитала. На фото 19 аж облизнулась - до чего ж трубочки хороши! С удовольствием посмотрела на "ситцевую веревочку" в однотонном и в двухцветном варианте - изумительно смотрится, на мой взгляд. Плетение, наверное, получается довольно плотное, да? Расход, видимо, тоже немаленький, но оно того стОит! "Работа над ошибками" сразу дает понять, как возросло качество плетения! И мозаика твоя мне нравится очень, надо как-нибудь применить, да все недосуг))))) 

Леночка, дальнейших тебе плетельных успехов и творческого вдохновения!

 

Елена А. Давыдова

Спасибо, Анфисочка, за похвалу. Я старалась подмигиваю.

Мне узор "Ситцевая верёвочка" очень понравился. При плетении даже шпажками не пользовалась. Стойки стоят как вкопанные. И про увеличенный расход трубочек я бы не сказала. Сейчас буду что-нибудь мелкое плести и проведу подсчет. С ситцевым сравнить? И не очень оно плотное. "Малахитовую шкатулку" свою начала плести косичкой из пяти. Вот оно плотное и расход большой. Хватило моего терпения только на 2 ряда. У меня то экономно трубочки расходуются, даже крупные остатки не выбрасываю. смеюсь На мозаику откладываю. А её интересно делать. Как писала Елена Тищенко - релакс. 

Anfisa13

Леночка, если не трудно - сравни! Интересно все-таки. А у самой все на эксперименты времени не остается. Вернее, экспериментирую в пределах поставленной клиентом задачи)))))

 

Алла Селенок

Ленуська какая же красотища то у тебя!!! Как же мне нравится узорчик от Нины Ивановны! Надо будет тоже попробовать его.

Елена А. Давыдова

Спасибо, моя дорогая Аллочка! А узор, прям, рекомендую испробовать.

супербабушка

Лена!  Эсперименты  с  разным  цветом  трубочек очень даже  получились. А мне  сейчас  абсолютно  некогда  заниматься  плетением. жаль. С  удовольствием  посмотрела  весь  пост.  И работа  над  ошибками  очень  поучительна  для  всех, как  я  считаю.  Действительно, сравнивая одинаково  исполненные  вещи  начального периода  с " теперешними" , видишь, как  выросло мастерство, как  набита  рука.  Лена,  а  цвета  какие  сочные!!!!!!!! Рада, что понравилось  плести  узор. Теперь  мне  нужно будет  учиться  у  вас, имею  ввиду  всех, кто обрабатывает  трубочки "Дюфой".  Но, это  уже потом, после  дачного сезона.  Спасибо,Лена, что попробовала  узоры.  Интересно  посмотреть как  их  исполняют  другие  мастера!  Мне  все  понравилось, все  изделия  красивые, функциональные  и  хорошего  качества.Желаю Вам  создать  еще  много  красивых  творений.

Елена А. Давыдова

Спасибо, Нина Ивановна!  Я тоже торопилась короб доплести до дачного сезона. Благо наша затянувшаяся весна позволила. смеюсьЛетом сейчас буду вечерами только что-то мелкое.

Я то ещё ваш последний пост не читала. Всё недосуг было. Боюсь, что там опять что-то новое и заброшу тогда дачу смеюсь

Ника51

бравоцветы

Людмила Дмитриевна

Прекрасные, яркие работы!!!!!бравобравобраво

Елена А. Давыдова

Спасибо, Людмила Дмитриевна!  Я старалась смущаюсь

гостьНаталья

Работы просто супер, ай да мастер!!!