Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклехи


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Куклехи Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый вечер! Попросили сшить кукол для двух девочек близняшек , малышек, а исполняется им по одному годику. И тут вспомнила я о куколках Светланы Хачиной. Кто хочет сшить таких куколок, выкройка имеется на сайте СТРАНА МАСТЕРОВ , в блоге Светланы Хачиной. Как раз то, что надо маленьким ребятишкам. И вот такая двойня родилась. За основу взята выкройка Светланы, но многое я переделала. Во- первых, ручки и ножки на безопасных пластиковых креплениях. Крутятся во все стороны, скажем замена шплинтам, мне они нравятся больше. Головку куколки с зелеными волосами подогнала под себя, видоизменила, первая куклеха точно по выкройке, я имею в виду голову.

Добрый вечер! Попросили сшить кукол для двух девочек близняшек , малышек, а исполняется им по одному годику. И тут вспомнила я о куколках Светланы Хачиной. Кто хочет сшить таких куколок, выкройка имеется на сайте СТРАНА МАСТЕРОВ , в блоге Светланы Хачиной. Как раз то, что надо маленьким ребятишкам. И вот такая двойня родилась. За основу взята выкройка Светланы, но многое я переделала. Во- первых, ручки и ножки на безопасных пластиковых креплениях. Крутятся во все стороны, скажем замена шплинтам, мне они нравятся больше. Головку куколки с зелеными волосами подогнала под себя, видоизменила, первая куклеха точно по выкройке, я имею в виду голову. (фото 1)

Вот такая малышня.

Вот такая малышня.  (фото 2)
 
Куклехи (фото 3)
 
Куклехи (фото 4)

И волосики захотелось мне сделать такими, полосочки набиты по голове синтепухом. Вся одежка съемная. Контур глаз вышит стебельчатым швом, а сами глазки расписаны краской по ткани. Рост кукол 50 см.

И волосики захотелось мне сделать такими, полосочки набиты по голове синтепухом. Вся одежка съемная. Контур глаз вышит стебельчатым швом, а сами глазки расписаны краской по ткани. Рост кукол 50 см. (фото 5)

Думаю деткам такой вариант должен понравиться. Спасибо, Светлана за МК, очаровательные куклехи.

 Думаю деткам такой вариант должен понравиться. Спасибо, Светлана за МК, очаровательные куклехи. (фото 6)
Голубка

Чудесные куколки!!!

Кириленко Анастасия

Спасибо большое!цветы

Евгения Михайловна Кузякина

Такие обаяшки!!!супер!

Байдаченко Елена Викторовна

Ах, какие милахи!приветствую

Кириленко Анастасия

Благодарю! цветы

виктория залога

Классные куклехи))))бравосупер!благодарю

Кириленко Анастасия

Благодарю!цветы

ИРИСКА 2012

Анастасия!Чудесные куколки!бравоЯ тоже своей доченьке на годик шила куколку по МК Светочки. Честно говоря, навряд ли решусь еще раз, хотя тогда сшила за две ночи на одном дыхании.

Кириленко Анастасия

цветыДля меня самое сложное в этой куклехе- набить шею без заломов, пришлось постараться. А еще ткань нашлась не прочная, пришлось и проклеивать и дублировать флизелином, а набивать надо было плотно очень, все боялась что швы разойдутся. Ничего обошлось, но с такой тканью точно больше связываться не буду.