Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет мастеров по плетению из газетных трубочек.


 1 из 16 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Нужен совет мастеров по плетению из газетных трубочек Канва Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Эту картинку я вышла крестиком

Эту картинку я вышла крестиком

У меня пара вопросов. 

1. Могу ли я использовать эту вышивку в плетение крышки коробки

2. Можно ли покрывать вышивку лаком.

Я хочу попробовать сплести прямоугольной шкатулку с этой вышивкой на крышке.

Ксения Константинова

Очень симпатичная вышивка . В СМ я видела несколько плетенных работ с вышивкой. Но насколько я помню вышивка лентами. Смотрится очень красиво.  Я сама немного вышиваю и тоже была идея несколько вышивок использовать на крышках шкатулок. На мой взгляд нужно  вышивку укрепить флизелином, и еще подложить под нее тонкий синтепон, для объема и пухлости. Да, и еще мне так кажется на обратную сторону крышки  и внутренней части донышка лучше использовать  ткань , сочетающуюся по цвету с вышивкой. 

По поводу лака, я думаю, что можно конечно покрыть лаком, есть специальные лаки-спреи. 

Удачи! Вот ссылка на очень красивую шкатулку с вышивкой. 

  1. https://stranamasterov.ru/node/774347?c=favorite
Ната2008

красивая вышивка! потренируйтесь с картонкой, ну и как что то получится дельное, можно вышивку( я бы на скотч двусторонний, лаком наверно не стоит, как бы желтизну не дал.). жалко испортить картину. лично я до сих пор не очень с крышками... дело практики, если делали с декупажем, крышки- донышки, думаю не составит трудности. удачи!

Аидка

Спасибо вам большое за совет и одобрение.  Попробую.

Svеtлaнка

Очень красивая вышивка! Я б не рискнула лаком покрывать. Можно ее положить под тонкое стекло или под слюду (в икее рамы продают с такой слюдой вместо стекла)

Аидка

В Икее купить не получится грустно , я живу в городе Баку . А лаком я сначала покрою какую-нибудь другую вышивку , которую не так жалко и посмотрю , что получится. 

Svеtлaнка

А я думала, Швеция свои магазины везде понастроиласмеюсь

гость Татьяна

Если вышивка небольшая, то можно покрыть пленкой от конфетной коробки (подарочные коробочки, с окошком). Если вышивка большая, то можно в рекламной фирме, которая занимается изготовлением вывесок и т. д., купить такую пленку. Она потолще, чем конфетная, формат как у ватманского листа. И стоит не очень дорого.

Анастасия Солнцева

можно спокойно акрилом покрывать,только без синтепона внутри,у меня есть коробушки с тканью,не покрываю лаком!стоят годамицветы

Daugava

Лучше для такой картины сплести рамку из трубочек или сделать клеевыми трубками без плетения. Картина эта имеет право на самостоятельную жизнь. Думаю, что зря Вы ее хотите посадить на короб.

 

Аидка

Думаете встаить картину в рамку и повесить на стену?