Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весеннее обновление домика для Барби.


 3 из 19 

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Весеннее обновление домика для Барби Бумага Картон Краска Материал бросовый

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте мастера и мастерицы! Два года назад сделали мы своей дочке кукольный домик для Барби, https://stranamasterov.ru/node/1023164.... И вот пришло время его обновить. Решили начать со второго этажа.Убрать мебельные панели разделяющие второй этаж на две комнаты и сделать единое пространство. Соответственно пришлось переклеить обои ( цветные распечатки ) и сделать новую мебель для кухни и гостиной зоны. На фото кухонный гарнитур,который у меня получился.

Здравствуйте мастера и мастерицы! Два года назад сделали мы своей дочке кукольный домик для Барби, https://stranamasterov.ru/node/1023164.... И вот пришло время его обновить. Решили начать со второго этажа.Убрать мебельные панели разделяющие второй этаж на две комнаты и сделать единое пространство. Соответственно пришлось переклеить обои ( цветные распечатки ) и сделать новую мебель для кухни и гостиной зоны.  На фото кухонный гарнитур,который у меня получился. (фото 1)

Сушка для посуды. Сделана из картона толщ. 3 мм.+зубочистки. все покрашено акриловыми красками.

Сушка для посуды. Сделана из картона толщ. 3 мм.+зубочистки. все покрашено акриловыми красками. (фото 2)

На окнах появились новые занавески и жалюзи. Для изготовления мойки использовался пластиковый контейнер . Нижние шкафы кухни также сделаны из картона толщ.3мм. для украшения фасадов использовались бамбуковые салфетки. Столешница из ПВХ-панели под мозаику. Ящики и дверцы открываются.

На окнах появились новые занавески и жалюзи. Для изготовления мойки использовался пластиковый контейнер . Нижние шкафы кухни также сделаны из картона толщ.3мм. для украшения фасадов использовались бамбуковые салфетки. Столешница из ПВХ-панели под мозаику. Ящики и дверцы открываются. (фото 3)

В углу разместилась варочная панель , духовка и вытяжка.

В углу разместилась варочная панель , духовка и вытяжка. (фото 4)

Варочная панель.

Варочная панель. (фото 5)

Духовой шкаф.

Духовой шкаф. (фото 6)

Вытяжка. Внутри есть маленькая лампочка, которую можно включить.

Вытяжка. Внутри есть маленькая лампочка, которую можно включить. (фото 7)

Буфет.

Буфет. (фото 8)

Было-стало

Было-стало (фото 9)

Гостиная зона. Камин - готовая игрушка.. декорирована кусочками упаковки от яиц ( имитация камня)

Гостиная зона. Камин - готовая игрушка.. декорирована кусочками упаковки от яиц ( имитация камня) (фото 10)

Кресло и диван раскладывается

Кресло и диван раскладывается (фото 11)

До и после.

До и после. (фото 12)

На третьем этаже. Спальня. Дочка заказала, чтоб кроватка была наверху.

На третьем этаже. Спальня. Дочка заказала, чтоб кроватка была наверху. (фото 13)

Лесенка в кроватку. В каждой ступеньке выдвижные ящики для кукольных аксессуаров. В нижней ступеньке располагается мягкий пуфик с подушками для кукольных посиделок.

Лесенка в кроватку. В каждой ступеньке выдвижные ящики для кукольных аксессуаров.  В нижней ступеньке располагается мягкий пуфик с подушками для кукольных посиделок. (фото 14)

Пуфик

Пуфик (фото 15)

Шкаф с зеркалом для кукольной одежды.

Шкаф с зеркалом для кукольной одежды. (фото 16)

Хозяйка уже вещички в шкаф повесила..)))

Хозяйка уже вещички в шкаф повесила..))) (фото 17)
 
Весеннее обновление домика для Барби. (фото 18)

Под кроваткой разместился стеллаж для кукольных вещичек и стол-тумба.

Под кроваткой разместился стеллаж для кукольных вещичек и стол-тумба. (фото 19)

Тумба превращается в стол. В нижнем ящике тумбы - место хранения кукольной швейной машинки. И сразу комната превращается в творческую мастерскую.

Тумба превращается в стол. В нижнем ящике тумбы - место хранения кукольной швейной машинки. И сразу комната превращается в творческую мастерскую. (фото 20)

А так пространство для учебы получается

А так пространство для учебы получается (фото 21)

Спасибо всем кто заглянул... Буду рада вашим комментариям... Преображение первого этажа домика надеюсь в скором будущем...))))

Люда П.

Здорово!

_Мандаринка_

Прекрасное обновление домика!браво Такая чудесная мебель у вас получиласьцветы Просто загляденьеудивляюсь

Pugicorn

браво

MarinaNV

Здорово! Очень красивое обновление домика!цветыцветы

Ruby

Вау! удивляюсь  Мебель шикарная! браво

Элисон фон дер Ланд

Просто потрясающий "ремонт" у вас вышел! удивляюсьбравоСпальня очень понравилась. Оригинально, красиво и пространство экономится. супер!

Улитка Ю.

супер!

Julicat

Светлана, отличное преображение кухни и спальни! и было хорошо, но теперь кухня имеет свой единый стиль. идея с жалюзи классная. Вопрос: как открываются дверцы?

В спальне вообще интересная многофункциональная конструкция - очень необычно. И общая цветовая гамма мило смотрится. Светильник идеальный- хочу такой, но розовый))))  

Гостинная очень нарядная получилась. Хорошая конструкция раскладных дивана и кресла. Все гениальное просто. Спасибо за идею!

В общем перемены замечательные. Жду приглашения на продолжение. У меня тоже новинки.  часть уже оформила в блоги. Приглашаю!