Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учимся рисовать с нуля. # Квадраты



Видео Картина панно рисунок Мастер-класс Рисование и живопись Учимся рисовать с нуля # Квадраты Бумага Карандаш

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Учимся рисовать с нуля. # Квадраты

Я рада приветствовать вас на втором уроке нашего курса! Сегодня мы продолжим изучать линии, но немного усложним задачу. Итак, встречайте – подданные «Её Королевского Величества - Линии» - Квадрат и Прямоугольник.

Давайте познакомимся с ними поближе. Итак, чтобы нарисовать квадрат нам нужно использовать четыре одинаковые линии, а чтобы получился прямоугольник – две длинные и две короткие линии.

 

С помощью линий и квадратов можно нарисовать самые разные картинки.

Глаза человека смотрят на любую картинку по - особенному и можно так нарисовать линии, что увидим совсем не то, что есть на самом деле. Такие интересные картинки называются ИЛЛЮЗИЯМИ.

Внутренний квадрат кажется нам искаженным, потому что он нарисован не на чистом листе, а на косых линиях, которые создают ощущение глубины и в результате мы видим квадрат совершенно по-другому. Кажется, что его форма изменилась!

Изучая такие чудеса художники начали создавать живые картины. Кажется просто фигуры - квадраты, круги и линии, но если присмотреться внимательно, все оживает, начинает двигаться слева  направо, крутиться, увеличиваться или уменьшаться.

Одним из таких мастеров является профессор Акиоши Китаока.

 

Элайджа

С удовольствием посмотрела! Спасибо, ну очень интересно!!!супер!жму руку

Полина Скай

благодарю

Lavanda.N

Позавчера дочка рисовала шахматную доску. Жалко что только сегодня наткнулась на ваш мастер класс. Обязательно вместе нарисуем.

Полина Скай

жму руку