Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Делаем брелок для ключей или симпатичный мини подарок своими руками


 22 из 51 
Техника

Видео Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Делаем брелок для ключей или симпатичный мини подарок своими руками Клей Нитки Ткань

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Делаем брелок для ключей или симпатичный мини подарок своими руками

Диапазон применения таких цветочков достаточно широк – их можно использовать в скрапбукинге, в качестве брошки или украшения резинки для волос, можно украсить ими сумочку или декорировать шторы, да мало ли ещё чего можно придумать!

И самое главное – сделать их совсем не сложно, и понадобятся вам только кусочки ткани (которых у настоящей рукодельницы всегда в избытке), пуговки, клей, наполнитель, нитки, иголка и ножницы. Ну и ещё чуть-чуть терпения.

Берем кусок ткани и вырезаем 10 кругов 5 см диаметром. Складываем один круг пополам. Затем еще пополам. Одну половинку наполняем синтепоном или любым другим наполнителем, прошиваем небольшими стежками вдоль открытых срезов. Не обрывая нить прошиваем второй круг. Сгибы у всех лепестков в одном ряду должны смотреть в одну сторону. На одну нить собираем таким образом 5 заготовок. Стягиваем. Соединяем в круг. То же самое делаем с другими 5 кружочками. Собираем цветок с помощью клея или клеевого пистолета. В качестве серединки я использовала пуговицу. Пришиваем брелок к цветку, для прочности можно дополнительно укрепить клеем.

Подробнее в видео: