Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Совушка-сова"


Материал

Картина панно рисунок Отпечатки ладошек "Совушка-сова" Гуашь

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

"Совушка"

"Совушка"

Отпечатки ладошек на цветной бумаге. Работа воспитанницы гуашью с дорисовыванием дополнений.

игнатия

очень понравилась, отличная идея

антонина ю

Я в Стране недавно, много работ в ней просто шедевральных, моя цель найти доступные для детей детского сада работы. Вот может кому пригодиться сова в работе с ладошками.

Спасибо! Я думала неинтересно ни кому мои уроки рисования.жму руку

игнатия

я думаю многим интересно, мне уж точно взяла на вооружени:)))))попробуем с детками нарисовать, а мы нарисовали ладошковые цветы, будет желание, можете заглянуть, мне ваша работа очень понравилась

антонина ю

Огромное спасибо за отзыв иподдержку. Посмотрела "Ладошковые цветы" и дополнение - фотки детишектак - так мило. А цветы попробую со своими, я пришла к выводу, что чем меньше дети, тем им больше интересна  эта техника, а нам взрослым труднее осуществить эту технику с малышами(организационный моиент).  Я со всеми  детьми  д/сада провожу занятия в студии по расписанию. Для занятия наливаю краски в ёмкости (поролон на дне), они подходят со своим листком, прижимают ладошку на поролон, тут делают отпечаток , вытирают руку о влажную салфетку (в-ль группы следит за этим), а затем садятся за свой стол и дорисовывают сами или со мной, воспитателем, гостями занятия,  ну эти тонкости знаете сами. Вот как ещё рациональнее это сделать - у Вас есть варианты. Если есть напишите.жму рукуА Страну Мастеров я бы ещё Страной Чудес назвала, какие все молодцы!!!

Sjusen

Как это никому не интересны? С удовольствием беру в копилочку, будет чем заняться в племянниками да

антонина ю

Спасибо!!! цветыУдачи Вам!!!