Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КОФЕМАНАМ


 305 из 326 
Техника

Картина панно рисунок Коллаж КОФЕМАНАМ

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Давно видела в инете, но сделала только сейчас.

Давно видела в инете, но сделала только сейчас.

привет

pauTinka

Здрасти, а как?

Рыжуля

Кружка и тарелочка распилены пополам, салфетка разрезана. На основу намазала шпатлёвку, разравняла и вставила половинки. Ложку кофейную просто вставила. Кофе приклеила горячим пистолетом. Что непонятно, спрашивайте.привет 

Оля Краева

Интересно! А чашка - это что!? И ложка? Расскажите...

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Прикольно! А чем пилили чашку? Очень уж заинтересовало меня!

Рыжуля

Маленькой болгаркой, алмазным кругом.смеюсь

tigrishka

Великолепно получилось!!!!

извините а есть ссылка на то что вы видели в интернете? просто я когда то тоже видела а сейчас не могу найтигрустно

Рыжуля

Увы, сама делала по памяти...

НастасьЯ040784

я эту картинку нашла  в инете....в поисковике забила "Что можно сделать из зёрен кофе" нажала на изображения.....она там в самом начале!тоже теперь хочу попробовать смастерить!)))))))  вроде эта ссылка....сори если что то не так скопировала

.http://www.google.com/images?q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B8%D0%B7+%D0%B7%D1%91%D1%80%D0%B5%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5&hl=ru&tbm=isch&ei=lVplT9vINcHh4QTZlNWKCA&start=0&sa=N

Рыжуля

жму рукуОй, ссылка работает, всё нормалёк!!! Спасибо!

Lenohka 75

Здравствуйте! Подскажите пож.как вы крепили шпаклевку к основанию?  Как сушили, чтобы трещин не было?  И подскажите пож. шпаклевка стартовая?  Чашка и блюдце держатся без клея? С уважением.

Рыжуля

Здравствуйте! В шпатлёвку добавьте ПВА, она будет крепче. Основание промажьте клеем, чтобы сырость не покоробила потом.

Сушите естественным путём. Шпатлёвка универсальная. А чашку и блюдце после того, как всё высохнет подёргайте(без фанатизма) и если что, подклейте. Удачи!

Lenohka 75

Спасибо за ответ! А какую пропорцию вы соблюдали смешивая клей со шпаклевкой и каким слоем нанесли? Долго сохло? Я делала из соленого теста ,так раскатывала в 1 см и были проблемы с сушкой - трескалось .

Рыжуля

Смотря какой густоты шпатлёвка, чтобы не очень жидкая получилась(как сметана) Слой 0,5см . Сколько сохло не помню.. давно было.., но нигде не треснуло.

Lenohka 75

Спасибо вам большое! Буду пробовать.

Рыжуля

жму руку