Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки ручной работы


Событие
Техника

Поделка изделие 8 марта Плетение Подарки ручной работы Трубочки бумажные

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго дня всем жителям СМ!!! Скоро 8 марта и появилось у меня настольное 8 марта. После плетения шкатулки остались трубочки, вот и нашлось им применение. Идея не моя, ее я увидела у Елены Тищенко, в МК она показала плетение настольных сердечек...и подумалось, а почему бы не попробовать сплести восьмерочку....и вот что получилось.

Настольное сердечко и Настольное 8 марта :))) Смешно звучит! Но на мой взгляд сувенирчики интересные! Возможно кому то и понравится идейка!

Доброго дня всем жителям СМ!!! Скоро 8 марта и  появилось у меня настольное 8 марта. После плетения шкатулки остались трубочки, вот и нашлось им применение. Идея не моя, ее я увидела у Елены Тищенко,  в МК она показала плетение настольных сердечек...и подумалось, а почему бы не попробовать сплести восьмерочку....и вот что получилось.

Настольное сердечко и Настольное 8 марта :))) Смешно звучит!  Но на мой взгляд сувенирчики интересные! Возможно кому то и понравится идейка! (фото 1)

А теперь немного о том как все это плелось . Времени потребовалось совсем немного! Итак:
оставила концы см 5 закрепила и сплела жгутик в 30 см , в конце плетения тоже оставила концы 5 см и соединила оба конца плетения там, где оно закончилось , закрепила ,так легче работать дальше.

А теперь немного о том  как все это плелось . Времени потребовалось совсем немного! Итак:
оставила концы см 5 закрепила и  сплела  жгутик в 30 см , в конце плетения тоже оставила концы  5 см и соединила оба конца плетения там, где оно закончилось , закрепила ,так легче работать дальше. (фото 2)

Ну вот и стали рабочие трубочки стоечками. Дальше обычная веревочка 7 рядов и обрезала стоечки, но оставила пенечки , ну где то по 4мм.

Ну вот и  стали рабочие трубочки стоечками. Дальше обычная веревочка 7 рядов и обрезала стоечки, но оставила пенечки , ну где то по 4мм. (фото 3)

И заключающий ряд веревочки. Хорошо капаю клей на каждый пенечек , делаю виток веревочки и пальчиками хорошо прижимаю. На фото видно, что рабочая трубочка скрыла пенечки, и не требуется никакая загибка, все прилично. Этот приемчик я тоже увидела у Елены Тищенко, спасибо ей !

И заключающий ряд веревочки. Хорошо капаю клей на каждый пенечек , делаю виток веревочки и пальчиками хорошо прижимаю. На фото видно, что рабочая трубочка скрыла пенечки, и не требуется никакая загибка, все  прилично. Этот приемчик я тоже увидела у Елены Тищенко, спасибо ей !  (фото 4)

Ну вот и все! Настольное 8 марта готово. Прогрунтовала, залачила и украсила тем что есть: бусинки, лента и цветочек из хф.
Спасибо всем , кто заглянет ко мне в гости! Всем удачи, новых идей, вдохновения и хорошего настроения!

Ну вот и все! Настольное 8 марта готово. Прогрунтовала, залачила и украсила тем что есть: бусинки, лента и цветочек из хф. 
Спасибо всем , кто заглянет  ко мне в гости!  Всем удачи, новых идей, вдохновения и хорошего настроения! (фото 5)

НМаринаН

ах, какая прелесть, побежала плести....

Светлана Доме Селезнева

Спасибо ! Удачи и всего доброго!

 

Nolte

Миленькие сувенирчики у Вас получились. Как жаль, что в нашей стране об этом празднике никто не знает и никто его не отмечает...грустно

Светлана Доме Селезнева

Спасибо!