Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой свадебный рушник


Событие
Материал

Декор предметов Интерьер Свадьба Вышивка крестом Мой свадебный рушник Канва Нитки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Мой свадебный рушник

Этот рушник вышиывала я себе на свадьбу. Надпись, которую не видно под хлебом, - "На щастя На долю". Прошу прощения, если слово "рушник" в русском языке не существует, но перевести его с украинского на русский невозможно улыбаюсь

Helena Bel

Великолепный рушник - очень гармонично подобраны кружева и цвет ниток! Брависсимо!

P.S. Рушник - это декоративное полотенце из домотканого полотна, украшенное вышивкой и кружевом, предмет народного творчества восточных славян. Раньше рушники использовались и в повседневной жизни. Они украшались скромной, неяркой вышивкой и назывались "ручник","рукотерка","утирка", "полотенце". Мне в наследство от бабушки-белоруски досталось несколько старинных рушников (как-нибудь похвастаюсь своими раритетами) и всякий раз, когда смотрю на них, не перестаю восхищаться и гордиться своими предками.

Нюрка Татошкина

Спасибо! улыбаюсь

IVA23

Милая Татошкина, поздравляю Вас с таким замечательным событием! Какая красота! Как я люблю старинную народную вышивку! А рушники и на русских свадьбах используют.

Нюрка Татошкина

Спасибо! улыбаюсь

IVA23

Милая Татошкина! Не знаю, как Вас зовут... Если нужна схема с ландышами - могу скинуть... Пишите.