Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Свеча горела..."


Техника
Материал

Картина панно рисунок Вырезание "Свеча горела " Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Задумал вырезать серию работ на тему "Пушкиниада" На Ваш суд представляю первый этюд в размере А3 (35см. на 25,5 см.). Даст Бог, буду продолжать вырезать эту серию.

Задумал вырезать серию работ на тему "Пушкиниада" На Ваш суд представляю первый этюд в размере А3 (35см. на 25,5 см.). Даст Бог, буду продолжать вырезать эту серию. (фото 1)

Вот так этюд смотрится на руке. Это для тех кто пишет мне, что это не резьба , а графика..)) Справа в уголке внизу вырезанная моя подпись..))

Вот так этюд смотрится на руке. Это для тех кто пишет мне, что это не резьба , а графика..)) Справа в уголке внизу вырезанная моя подпись..)) (фото 2)

Самый волнующий момент для меня_ отделение трафарета от основы. Трафарет прорисован и распечатан на обычной бумаге для принтера в размере А3. Основа- черная художественная бумага плотностью 160гр, также в размере А3. Линеечки на столе длинной 50 см.)

Самый волнующий момент для меня_ отделение трафарета от основы. Трафарет прорисован и распечатан на обычной бумаге для принтера в размере А3. Основа- черная художественная бумага плотностью 160гр, также в размере А3. Линеечки на столе длинной 50 см.) (фото 3)

Счастливый момент окончания работы над этюдом! На фото ещё не отделенный трафарет(сверху) от основы (под трафаретом)

Счастливый момент окончания работы над этюдом! На фото ещё не отделенный трафарет(сверху) от основы (под трафаретом) (фото 4)
Lilia-Leya

Ох, ах, ух...  удивляюсь      "Ох" - удивлена.  "Ах" - восхищена.  "Ух" - нереальная для меня работа улыбаюсь.   

Наивный вопрос дилетанта: а лезвием можно вырезать удивляюсь?!   цветы

Виктор Яковлевич

Лилия, нет. Ту основу черной художественной бумаги, которой я пользуюсь, плотностью в 160 гр.не прорезать лезвием. Но зато она великолепно держит форму и не растягивается при резке острым ножом.. Есть специальные канцелярские ножи -скальпели, ими можно. Я пользуюсь ножами для художественной резки по бумаге "Erich Crauze".Фото таких ножей  есть у меня на страничке ВК  , наберите в строке поиска:  "Уроки резьбы по бумаге от Виктора Яковлевича", или вот ссылка -

   https://vk.com/club139339649

 Там, с самого начала, я рассказываю о инструментах, ковриках для резьбы и рассказываю подробно о технологии изготовления этюда.

Корниенко Татьяна Ивановна

бравобравобравобравобравобравобравои так далее!!!!!улыбаюсь

Виктор Яковлевич

Спасибо Татьяна Ивановна!

Орлинская Надежда

бравобравобраво супер!

Виктор Яковлевич, это чудесно!супер!

Какие сложные у Вас все сюжеты! удивляюсь

Я попробовала самое простейшее, и то семь потов сошло! А у Вас такие тоненькие линии просто любуюсь как здорово! супер!

Браво! браво цветы

Виктор Яковлевич

Спасибо Надежда. Мастерство приходит со временем. Я в течении уже более двух лет режу не менее 3-х часов практически ежедневно.

Пустовит Елена Ивановна

Ах, Виктор Яковлевич, от Ваших работ дар речи теряешь, да и никаких слов не хватит - настолько всё изумительно!!!супер!жму руку

 

Виктор Яковлевич

Благодарю Вас, Елена Ивановна!

Е.кате.рина

Потрясающе! Филигранная работа!

Виктор Яковлевич

Спасибо!

Анатолий Юрьевич

супер!

Виктор Яковлевич

Спасибо Анатолий Юрьевич!

Татьяна Наседкина

ваша работа просто супер

Виктор Яковлевич

Благодарю Вас Татьяна!

Татьяна Василёк

бравобравобраво

Фламбе

ШИКАРНО!!!