Поделиться:
Привет всем моим друзьям и гостям! Надеюсь я не утомила Вас своими работами. Вот разбираю свои "хлам-завалы" и долгострои. Еще осенью сделала много вариантов карточек, но закончить руки не дошли. Наверное серий шесть-семь ждет своего завершения. Но пока вот руки дошли завершить эту. Пока на улице метель лютует довожу до ума и в СМ показываю. Эта серия родилась спонтанно. У каждого из нас есть какие-то мечты и желания, но порой что-то нам мешает или чего -то недостает
Нет времени написать кому-то письмо, или съездить в гости, а может финансов на путешествие....Нет времени посидеть с друзьями и вспомнить какието смешные истории... Так и осень придет и не только по-календарю...Вообщем получилась карточка немного философская..
В карточке я использовала разные предметы которые у меня ассоциировались с этим. Часы объемные(типа аквариума, в котором движутся гелевые шарики . Сам корпус часов-это упаковка от таблеток.(В хозяйстве ну ничего пропасть не может:))))
Листики осенние вырезанные фигурным дыроколом из крафт бумаги. В углу разместилась долларовая банкнота, для писем-марки и настоящие старые газеты поместились в уголках и новые английские....Вообщем такой большой коллаж получился
В центре скрученный шпагатом проездной билет (настоящий из Польши) Все для объема посажено на двусторонний скотч и для крепости пользовалась клеем "Дракон"
Связанная веревочка кружками как путеводная нить в наш мир желаний...Но порой не на все хватает времени. А может мы не правильно его распределяем или тратим не на то???.Вообщем у каждого свои ассоциации
Карточки прошиты чтоб лучше держалась верхняя и нижняя части. Имеют небольшой объем , все на АТСке приклеено на разных уровнях
Моя мечта побывать в Лондоне, поэтому такой у меня задник. Ну а все мысли материальны. Если очень хочется, то конечно когда-то исполнится
№1 Маша Соколовская
№2 домашняя
№3 zabawulaj
№4 Ольвия - Елена
№5 ИРИСКА 2012
Ну и еще раз вместе
Основа часов таблетки от горла Стрепсилс. В моем ящике еще разные есть по размеру...наверное пригодятся когда нибудь
Карточки немного сумбурные , наверное не все поймут мою концепцию, немного философскую, но каждый предмет на АТСке для меня несет определенную информацию и смысл..Сейчас немного дооформила и выставила на обмен. Надеюсь , что эта серия кому-то приглянется в коллекцию. Спасибо всем за отзывы и комментарии. С лю
Эл
Добавила фото гелевых шариков, а вложены они в обычную упаковку от таблеток и распечатка часиков вклеена внутри.
Эл,привет!Эх,а у нас уже снегом замело,за ночь столько выпало,что утром когда в школу пошла ,то снега было около половины моего рост!Вот наверное всё сразу и выпало,а то Новый год,то без снега встречали!Опять любуюсь твоей красотой,все эти ниточки,бабочки так хорошо вписываются!
Да уж. Зима разгулялась не на шутку.... Спасибо за отзывы. Рада что понравилось..только бабочек у меня и нет. Это листики такие из дырокола фигурного. Наверное как мотыльки смотрятся
Ой,а мне показалось,что это бабочки...
Пусть будут бабочки-как мечты...главное чтоб не улетали


Инетересненькие карточки !
Спасибо большое!
6-7 еще серий начато!!??
Эл, откуда столько идей??
Мне очень понравились эти карточки в ретро-дорожной тематике. Часы - супер!
Спасибо! Да эти карточки , мой летне-осенний долгострой. Тогда, по игре Совместнику, пыталась темы раскрыть. Но то-ли вдохновение закончилось или материалы придуманные не так ложились, что я их забраковала. Теперь через время , я уже по-другому смотрю на свои начинания, и понимаю что можно немного переделать, доработать и показать. Пока Зима и на улице нечего делать вот и развлекаюсь. Перед телевизором просто так сидеть не могу...что-то хочется слепить-склеить.
А идеи ? - так их у всех целый воз, просто некоторые ленятся их реализовывать

Ты знаешь, а я тебя поняла...Что-то даже меня обездвижило ненадолго...Умеешь ты цепануть до корня, мне очень НРА
Спасибо Наташенька.
Хотелось не просто Карточку -блестящку-картнку сделать, а и вложить определенный смысл. Наверное у каждого из нас свои ассоциации с предметами, вот в таком коллаже и получилась моя история о времени. В часиках шарики движутся..для меня это как моменты в жизни. Главное чтоб распределить его с толком....Ой, чет меня понесто...
Надеюсь девочки поймут мою серию

Эл привет!
Очень необычная серия получилась,
много мелких деталей, интересно рассматривать! 
Спасибо!
Я как главная в доме "барахольщица" всегда все собираю и пристраиваю. Билеты с трамвая притащила домой и из Люблина и из Вроцлава...все выбрасывают, а я нет, все Хомячу , вот и пригодились...ну а остальное, так в своих залежах нужностей отыскала. Мне самой интересно делать такие АТС-бутерброды. Но в эту серию захотелось вложить немного мыслей

О, класс! Очень интересно - полет фантазии безграничен, можно мне в долг №1, я тебе уже 2 должна вместе с этой получается!
Маша, конечно!
Знаешь ,иногда в мыслях застой, то ничего не делается, а иногда наоборот! Я не очень люблю карточки "на скорую руку" что бы просто склеить "ответочку", вот поэтому много серий и лежит в долгострое. Ну не хватало им чего-то!!! Вот и здесь, сегодня убирала пустую пачку от таблеток и поняла! Эврика! Вот они мои часики! И все срослось! Наверное скоро меня выгонять будут из СМ с таким обилием страничек. А твои серии я подожду. Не переживай, впереди еще целый год!
Эл, привет! Выложила 2 новые серии, ты у меня первая к выбору, т.к. должна тебе аж 2 карточки! Надеюсь, что-нить понравится!
Очень интересная серия столько деталей и все к месту!!! Прелесть если будет свободная то нам любую все хороши
Спасибо большое
! Но Вы уж определитесь какую...а то мне самой сложно
Номер 4 спасибо!!!
Эл!Серия и правда философская!
Карточки очень интересно и стильно смотрятся!Я очень хочу себе одну в коллекцию, можно мне первую!
Пока писала, увидела что Машенька тоже ее выбрала, я согласна на любую свободную!
Эл!Я еще раз карточки глянула, номер пять хочу!
Спасибо Ириша. Отметила №5. Наверное нужно что-то весеннее придумывать или ко дню влюбленных, а у меня настроение поразмышлять на тему вечного! Хотя всегда все говорят про нехватку чего-то...вот так и выразила я свои мысли и эмоции на АТСформате. Спасибо что оценила.

Спасибо дорогая!
Эл задумка замечательная, с делано всё с душой. Действительно вдохновение в работе самое главное, без него никуда.
Спасибо Наташенька!
Рада что понравилось! Вот долго она лежала...все никак , чего-то недоставало...только сегодня закончила. 
Эл,можно номер 3??? Я в восторге!!!! Это шедевр!!!!пройти мимо не было сил,рассмотрела каждую детальку!!!!!!! Благо есть что рассмотреть,я придумала,необычную серию,но до тебя мне далеко!!!! Я твоими работами всегда вдохновляясь!!!!! Ты как,волшебный пинок на меня действуешь!!!! Спасибо!/!!!
Ой насмешила!!! Волшебный пинок!!! Договорились №3 твоя. Серия закрыта!
Сколько всего в одной карточке помещается!!! Часики прикольные! Эл, замечательная серия!
Спасибо большое!
Даже не думала что так быстро , всего за несколько минут разлетится моя АТСка по коллекциям. Долго лежала в долгострое. Вот сегодня часики и оживили ее. Спасибо что заглянула .
Эл, карточки классные, идея очень понравилась,
исполнение
После выходных и я постараюсь выложить свои, завтра поеду, всяких мелочей наберу и сразу за работу!
Спасибо! Если нравится, то я могу дополнительную сделать для тебя, Еще кусочек долларов остался
А зачем материалы покупать...посмотри под рукой в доме всегда найдется что-то, что так и просится в формат АТС
Знаешь я всегда разлаживаю перед собой заготовки вырезанные или из плотного картона или из упаковки и потом все что в ящике стола и в баночказх-коробочках, прикладываю к заготовке. А вещички сами так и просятся...где косичку связать, где марку, где бусину....так и получается..АТСки в том и хороши что все обрезки и мини кусочки пристроить можно.

Эл, нравится! Ну, тогда я точно буду твоей должницей, придется попыхтеть на выходных
А материалов мне всегда мало, да и после ремонта, многое потеряно! Я когда загораюсь идеей, то начинаю все скупать, сколько я материалов перепортила, красок, глин... Родные уже с неодобрением смотрят, наверное, скоро выгонят!
Эл,очень понравилась такая чудесная и смысловая серия!Молодчинка!

Спасибо большое.
Вот я теперь от внешнего блеска к внутреннему миру перехожу...
Хотя блестяшки и всякие бессмыслицы тоже в долгостроях имеются
А еще цветов-листьев насушенных...все ошибану не закончу. Наверное снег за окном никак на цветочную тему не настраивает
Привет! Потрясающе! Ну точно как горячие пирожки!
Спасибо !
Сама не ожидала!
Все так молниеносно произошло-раз и серия закрыта. Наверное всем нужны и смысловые карточки.

Эл.спасибо большое
.Действительно время быстротечно,иногда между прошлым и будущим всего один связующий элемент

Спасибо за коментарий. Главное правильно распределить его. И на нужные дела

Прекрасный сумбур, Эл - очень нравится!!! Восхитительно !!!

Спасибо большое! Мне очень приятно
Светочка спасибо большое. Рада что понравилось
Эл, какая оригинальная серия и, правда, философская!!! Очень интересные и красивые карточки!!!
Я очень старалась. Рада что мои карточки нашли такой отклик у многих. Мне это очень приятно

Интересная серия,Эл!

Спасибо Оленька, я старалась
Вот это даааа, Эл! Сколько новых серий ты уже выложила! И одна лучше другой! Очень необычные и интересные карточки в этот раз.
А из чего часы, я так и не поняла?
Сппасибо. Часы это пустая пластиковая упаковка из под таблеток. А внутри шаоики гелевые, приклеила внутри распечатку часов, насыпала шариков и приклеила. Фото добавила
ох и затейница ты, Элайджа!
не....я большой Хомяк, в хозяйстве ну ничего пропасть не может! Все нужно мне пристроить! А запасов ненужностей, но мне очень нужных еще не на одну серию хватит. Люблю выдумывать, только не хочется повторяться. Правда есть любимые серии, их я продолжаю добавляя карточки. Так что дай мне волю и время...ох наворотила бы я!!
Очень интересные карточки!!!
Эл, привет!
АТСки замечательные, отличный винтажик получился, а шейкер с часиками вообще покорил!!!
Спасибо! Мне самой идейка с часами понравилась
Эл, ты большая молодец!!! Карточки суперские!!!
Очень интересная философская серия-столько элементов и каждый со своим смыслом. Думаю, выражение: "Словам должно быть тесно, а мыслям просторно" очень применимо к этой серии. Так понравилась идея с часами, что тут же использовала ее в своей открытке, с указанием автора идеи, разумеется (https://stranamasterov.ru/node/1133176). Надеюсь, ты не против...
Спасибо зак добрые слова.
Я конечно не против и твоя открытка мне очень понравилась
. Спасибо ,что указала мое имя, вроде как и я к твоей открытке руку приложила!
Рада знакомству!
Взаимно!
Ну знаешь, такую необычную упаковку еще поискать надо! Это от больших таблеток наверное? А вообще круто!
Спасибо большое! Это таблетки от боли в горле Стрепсилс. Добавила фото выше
Эл, я и сама поняла, что от больших таблеток! Спасибо. Надо попросить у друзей-коллег на всякий случай.
Простите, что вмешиваюсь, но думаю, что упаковка от валидола подойдет. А я использовала от таблеток Гавискон (как раз нашлись просроченные-заодно и лекарства перебрала...)
Да-да, я поняла, что от любых больших таблеток. Спасибо.
Супер!!! Эл, ну как у тебя столько всего в голове помещается?
У меня помощников много! Вот сегодня пришла, а моя собака целый день у меня в мастерской "порядки наводила" я была в шоке!! Моя запретная зона оказалась просто растерзанной! Рэм весь в перьях, на куче одежды, лоскуточков и тряпочек, порвал все до чего дотянулся... сташил со всех столов мои бумажки, клеи ,краски , вату ...вообщем целый день творил...пришлось перестановку делать. Вот только закончила переставлять полки-тумбочки.Но сил разложить все по коробкам уже нет. Наверное займусь завтра. Но зато столько интересного отыскала!!! Давно забытого! Теперь как порядок наведу что то новое придумаю. Нашла свою коллекцию бабочек еще со школы...так сиротливо в коробке лежали между книг...Наверное еще бабочковую серию сделаю.
И смешно и плакать хочется.
Второй день рыдаю....прийдя с работы обнаружила что оторвал лист обоев в зале..а ведь только закончили там ремонт!!! Вообщем скоро дом превратится в лачугу!!!
Эл, я тебя очень понимаю!!! Прошёл год как мы переехали в новую квартиру, а у нас уже все обои котами изодраны и шторы в зале в затяжках (ну хотя-бы дыр нет
)....
Крепись!!! Скоро у вас тепло уже будет и выселите этого бездельника во двор
. (жаль нет смайлика который пинком под попу щенка выправляет из дома)
Какая оригинальная работа, мне очень нравиться
Спасибо большое! Похвала от настоящего дизайнера, для меня очень важна! Я обычно игрушки елочные делаю, но вот АТСками увлекаюсь. Тут можно оторваться от души на разных материалах и в разных техниках. Хотя имею большую клмнату-мастерскую, но хочу все привести к одному стилю,а то в комнате собрано все из дома , старая мебель, разные по цвету столы...вот и заглядываюсь на красоту, что умеют люди делать! Спасибо что нашли время заглянуть в гости
Интересно!Сама атски не делаю, но смотрю)
Спасибо, я раньше сама была наблюдателем. А вот попробовала и понравилось. Так интересно! Думаю стоит хоть раз но попробовать! Буду рада иметь в своей коллекции твою карточку
Ой, не знаю!Боюсь у меня не получится!
Получится! Уверена на все 100%!