Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рог изобилия.


 2 из 4 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Витраж Рог изобилия Краска Стекло

В избранных: 2

Поделиться:

Всем мастерам и мастерицам мое почтение. Решила поделиться своей работой, называется "Рог изобилия". Символ достатка и процветания.

Всем мастерам и мастерицам мое почтение. Решила поделиться своей работой, называется "Рог изобилия". Символ достатка и процветания.  (фото 1)

На просторах интернета есть на что посмотреть, но хотелось чего-то своего.Эскиз.

На просторах интернета есть на что посмотреть, но хотелось чего-то своего.Эскиз. (фото 2)

"Зачесалась" руки. Начало работы, вечер, кухня, ....

"Зачесалась" руки. Начало работы, вечер, кухня, .... (фото 3)

Контур нанесен, а теперь самое интересное начинается.... Работа в цвете, ощущения самые приятные, из далекого детства, когда занималась в художественной школе.

Контур нанесен, а теперь самое интересное начинается.... Работа в цвете, ощущения самые приятные, из далекого детства, когда занималась в художественной школе. (фото 4)

Начала с физалиса. Удивительное растение, познакомилась с ним, когда работала над эскизом.

 Начала с физалиса. Удивительное растение, познакомилась с ним, когда работала над эскизом.  (фото 5)

Работа подходит к завершению.

Работа подходит к завершению. (фото 6)

Не совсем удачно фон получился, но вообщем, мне нравится. О роге изобилия есть несколько легенд. Одна из них - в древнегреческом мифе. В нем главным героем выступает безжалостный бог Кронос, который совершенно не желал иметь детей. Однако, у Кроноса и Реи родилось шестеро детей. Озлобленный бог проглотил пятерых буквально после рождения.Супруга Кроноса попыталась спасти своего последнего сына, Зевса, вручив супругу вместо ребенка завернутый в пеленки камень. Кронос не заметил подмены, а Рея тем временем укрыла младенца на острове Крит, где он был вскормлен молоком священной козы Амальтеи. По просьбе богини присматривали за младенцем нимфы. Однажды животное зацепилось рогом за дерево и отломило его.Одна из нимф подобрала рог, наполнила его различными плодами и отнесла Зевсу. В благодарность вскормившей его Амальтее, будущий верховный бог принял дар и провозгласил его символом достатка и процветания. Он подарил рог священной козы воспитавшим его нимфам и пообещал, что из него всегда будет появляться то, что они пожелают.

Не совсем удачно фон получился, но вообщем,  мне нравится. О роге изобилия есть несколько легенд. Одна из них  - в древнегреческом мифе. В нем главным героем выступает безжалостный бог Кронос, который совершенно не желал иметь детей.  Однако, у Кроноса и Реи родилось шестеро детей. Озлобленный бог проглотил пятерых буквально после рождения.Супруга Кроноса  попыталась спасти своего последнего сына, Зевса, вручив супругу вместо ребенка завернутый в пеленки камень. Кронос не заметил подмены, а Рея тем временем укрыла младенца на острове Крит, где он был вскормлен молоком священной козы Амальтеи. По просьбе богини присматривали за младенцем нимфы. Однажды животное зацепилось рогом за дерево и отломило его.Одна из нимф подобрала рог, наполнила его различными плодами и отнесла Зевсу. В благодарность вскормившей его Амальтее, будущий верховный бог принял дар и провозгласил его символом достатка и процветания. Он подарил рог священной козы воспитавшим его нимфам и пообещал, что из него всегда будет появляться то, что они пожелают. 
 (фото 7)

Не судите строго. Всем хочется пожелать процветания и достатка. Спасибо за то, что посетили мою страничку. Всем творческих успехов.привет

Lilia-Leya

ИЗУМИТЕЛЬНАЯ по красоте работа супер!! Я бы даже сказала: золотая улыбаюсь.

Урожай, по сути, и есть золото.  А у Вас к тому же практически все исполнено в рыже-огненных тонах. 

Красивая легенда супер!! Всему посту БРАВО!!! браво

I-rish-kin

Спасибо за доброе слово!цветы

I-rish-kin

Спасибо, Николай Михайлович!

LANIMA

бравокрасиво как!

I-rish-kin

Спасибо, Лейла!улыбаюсь

Светлана Ямолкина

 Я в восторге! Браво!!!

I-rish-kin

Светлана, спасибо за похвалу!цветы

Нельча

I-rish-kin

Спасибо, Нельча!дацветы

ingabbb

прекрасная работа :)

I-rish-kin

Спасибо