Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундучок в подарок



Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Сундучок в подарок Материал бросовый

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

На ДР подружке своей дочери сотворила такое вот "хранилище"....

На ДР подружке своей дочери сотворила такое вот "хранилище"....  (фото 1)

Все делали... и я хотела попробовать... по МК получалось все легко и просто..... на деле оказалось... косяков , конечно же, много ... ну первый блин....

Все делали... и я хотела попробовать... по МК получалось все легко и просто..... на деле оказалось... косяков , конечно же,  много ... ну первый блин.... (фото 2)

внутри обклеила тканью на ПВА, почему то остались пятна от клея.... стыки соединения были ужасными- задекорировала тесьмой....

внутри обклеила тканью на ПВА, почему то остались пятна от клея.... стыки соединения были ужасными- задекорировала тесьмой.... (фото 3)

Т.к. с бумажными жгутиками я не дружу .... мой клей ПВА НИЧЕГО не клеет.... пошла (как впрочем и всегда) самым для себя легким путем... воспользовалась аппликациями. Сундук обклеила обоями. Остались некрасивыми боковые стыки. Пришлось заклеивать салфетками ( на фото -желтые полоски). Впереди образовалась большая щель.... чуть-чуть смогла закрыть ее тесьмой.

Т.к. с  бумажными жгутиками я не дружу .... мой клей ПВА НИЧЕГО не клеет.... пошла  (как впрочем и всегда) самым для себя легким путем... воспользовалась аппликациями. Сундук обклеила обоями. Остались некрасивыми боковые стыки. Пришлось заклеивать салфетками ( на фото -желтые полоски). Впереди образовалась большая щель.... чуть-чуть смогла закрыть ее тесьмой.  (фото 4)
 
Сундучок в подарок (фото 5)

Короб и крышка были раздельными.... соединила тканью.

Короб и крышка были раздельными.... соединила тканью. (фото 6)
 
Сундучок в подарок (фото 7)

вот такой сундук получился

вот такой сундук получился (фото 8)

ну и куда же без карандашницы... это дубль два ... первая попытка в таком цвете не удалась https://stranamasterov.ru/node/1121842

ну и куда же без карандашницы... это дубль два ... первая попытка в таком цвете не удалась https://stranamasterov.ru/node/1121842  (фото 9)
 
Сундучок в подарок (фото 10)
 
Сундучок в подарок (фото 11)
 
Сундучок в подарок (фото 12)

Спасибо всем, заглянувшим и оставившим комментарии. благодарю

ur_nativ

"Первый блин" получился очень приличным. Хозяйка этого сундучка должна остаться довольной. Я со жгутиками тоже не смогла подружиться, поэтому использую хозяйственный шнур. Он бывает разной толщины. А всякие "ляпы" тоже прикрываю шнуром или тесьмой. С почином Вас! Сундучки очень "затягивают". Этот, надеюсь, хотя и первый, но не последний.

Елена Михайловна22

Спасибо, Наталья! Сундучок имениннице понравился... у нее уже много моих работ... она и сама любит рукодельничать ! !!  Сундучки мне нравятся,  но не знаю.... может когда- нибудь и сотворю еще... а уж как нравятся мне Ваши работы!!! Большинство из них в моей копилке!!! 

ur_nativ

Спасибо, что мои работы Вам по нраву. Я от сундучков сейчас немного отдалилась, но посмотрю на интересные работы, и руки снова "чесаться" начинают.

Фламбе

Елена Михайловна22

Спасибо!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу ямолкина светланаБраво!цветы

Елена Михайловна22

Спасибо, Светлана!  Рада , что заглянули ко мне.... заходите еще! !!

Мила-Ванила

Елена, не переживайте, пробуйте, все приходит с опытом!) Могу подсказать по поводу ткани, клей берите как можно гуще (строительный), потом чуть водой разбавить, и мажьте-растирайте пока борозды не пойдут от кисти, только после этого клейте, пятен быть не должно. Удачи!

Елена Михайловна22

Мила, спасибо за совет!  Обязательно попробую его применить... Клей я взяла строительный..но... что то пошло не так, как говориться... очень понравились Ваши работы!!!супер!

Мила-Ванила

Благодарю!)

B.Nina.K

ЗдОрово!!!супер!супер!

Елена Михайловна22

Спасибо!

Лада-Лобелия

Прекрасные работы!

Елена Михайловна22

Благодарю!

marusya04

Какая прелесть!. Попытка №2 тоже вполне удачна)))

Елена Михайловна22

Спасибо! Мне тоже понравилась.. но есть к чему стремиться

Нельча

Елена Михайловна22

Спасибо!благодарю