Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние костюмы


 1 из 3 
Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Новогодние костюмы Бисер Картон Кожа Ткань

Поделиться:

Каждый год у нас в школе искусств на новогоднем празднике проводят конкурс костюмов. И уже несколько лет подряд мои ребятишки занимают 1 место. И в этом году главный приз достался опять нам. На фото мои дети в костюмах, которые я сделала сама)

Каждый год у нас в школе искусств на новогоднем празднике проводят конкурс костюмов. И уже несколько лет подряд мои ребятишки занимают 1 место.  И в этом году главный приз достался опять нам. На фото мои дети в костюмах, которые я сделала сама)  (фото 1)

Мой старший сын в костюме спартанского воина. Шлем изготовлен в технике папье-маше, обклеен золотой самоклеющей бумагой. Щетина на шлеме - ворс от хозяйственных метёлок, купленных в магазине. Защита сделана на картонной основе. Рельеф вылеплен из оконной замазки, обклеен золотой тканью. Под низом кожаная желетка, на ногах кожаные латы.

Мой старший сын в костюме спартанского воина. Шлем изготовлен в технике папье-маше, обклеен золотой самоклеющей бумагой. Щетина на шлеме - ворс от хозяйственных метёлок, купленных в магазине. Защита сделана на картонной основе. Рельеф вылеплен из оконной замазки, обклеен золотой тканью. Под низом  кожаная желетка, на ногах кожаные  латы.  (фото 2)

Дочка была на празднике снегурочкой. Кокошник делала на каркасе из проволоки, расшивала бисером. Держался он на голове хорошо,не слетал. Дочка в нем и танцевала, и прыгала,и бегала.

Дочка была на празднике снегурочкой.  Кокошник делала на каркасе из проволоки, расшивала бисером. Держался он на голове хорошо,не слетал. Дочка в нем и танцевала, и прыгала,и бегала.  (фото 3)

Кокошник сфотографирован ближе )

Кокошник сфотографирован ближе ) (фото 4)

С обратной стороны пришита сетка и бант.

С обратной стороны пришита сетка и бант.  (фото 5)

Младший сын отказался отдельно фотографироваться. У него был костюм черепашки Нинзя. Панцирь делала из поролона,обтянула тканью и раскрасить обычной гуашью) На глазах  ещё была красная повязка,которая ему в конце надоела  и он ее снял. Если заинтересовались, то могу показать некоторые костюмы прошлых лет)

Наталия_Д

Даже не удивительно, что 1 место - шикарные костюмы! Просто сказка!бравобравобраво

Кузмина Галина

Браво!Победа в конкурсе вполне заслужена.Шикарные костюмы!

G@linka

Спасибо большое ))

Bondi-1

Великолепная работа!!! супер!супер!супер! С Наступающим и маму, и детей!!!улыбаюсь

G@linka

Спасибо ))))приветствую мы вас тоже поздравляем уже с наступившим Новым Годом! !!

Зайцева Лена

Галина,костюмы просто шикарные!!!Люблю,когда мамы так детей на ёлку одевают.Поздравляю вашу большую семью с Новым годом!Мира,счастья,здоровья,благополучия!!!

lana@Svet

Браво маме. Какое счастье для детей. Потрясающие костюмы. Такое ни за какие деньги не купишь. Восторг даже у взрослых, не говоря уже про детей.