Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снегурочка (ткань-маше, полимерная глина)


Тип работы
Событие

Кукла Новый год Лепка Папье-маше Снегурочка ткань-маше полимерная глина Глина полимерная пластика Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые Мастера и Мастерицы! Насмотрелась я на прекрасных снегурочек сделанных в разных техниках на просторах нашей Страны и тоже решила сделать к Новому году свою снегурочку. Вот что у меня получилось в итоге. Голову лепила из само затвердевающей полимерной глины (первый мой опыт лепки лица из этого материала), уж не бросайтесь в меня тапками - получилось как есть)))). Кисти рук, снегирь, коса, бант, корона - из самоварного холодного фарфора. Туловище делала каркас из проволоки облепила до нужной формы малярным скотчем и нарядила в ткань смоченную разведенным ПВА (назвала ткань маше, где то на просторах инета мне попадалось такое название). Мех - салфетки на клею. Красила акрилом. Конечно получилась она у меня немного худоватая для размеров лица, ну перелепливать лицо я уже не стала - супругу с сынулькой очень понравилась моя снегурочка. Очень бы хотелось услышать Ваше мнение. Спасибо всем кто заглянул.

Здравствуйте уважаемые  Мастера и Мастерицы! Насмотрелась я на прекрасных снегурочек сделанных в разных техниках на просторах нашей Страны и тоже решила сделать к Новому году свою снегурочку. Вот что у меня получилось в итоге. Голову лепила   из само затвердевающей полимерной глины (первый мой опыт лепки лица из этого материала), уж не бросайтесь в меня тапками - получилось как есть)))). Кисти рук, снегирь, коса, бант, корона - из самоварного холодного фарфора. Туловище делала каркас из проволоки облепила до нужной формы малярным скотчем и нарядила в ткань смоченную разведенным ПВА (назвала ткань маше, где то на просторах инета мне попадалось такое название). Мех - салфетки на клею. Красила акрилом. Конечно получилась она у меня немного худоватая для размеров лица, ну перелепливать  лицо я уже не стала - супругу с сынулькой очень понравилась моя снегурочка. Очень бы хотелось услышать Ваше мнение. Спасибо всем кто заглянул. (фото 1)

Чуть поближе

Чуть поближе (фото 2)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 3)

Вид сзади

Вид сзади (фото 4)

Вид с другого бока

Вид с другого бока (фото 5)
p_olya71

Талантище! Сразу такую красоту сделать!супер!бравоВот бы ещё лицо поближе посмотреть.. Но даже издали видно,что очень красивая!супер!

Светлана Галузина

Оля спасибо большое за Ваш отзыв, очень, очень приятно, а поближе  фотографировала, но фотоаппарат так исказил, что по сравнению с оригиналом она показалась мне на фото такой уродиной что я  не рискнула выставить данный "шедевр" на всеобщее обозрениесмеюсь  С Наступающим Вас! Здоровья, счастья Вам и Вашим близким!

p_olya71

смеюсь Да,иногда фотоаппарат непредсказуем жму руку

Спасибо,Светочка!благодарюангел

Фламбе

Светлана Галузина

Ирина огромное спасибо! И Вас с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, благополучия, успехов в Вашем разнообразном творчестве!!!!! 

Любознатик

Ах, прекрасная снегурочка получилась!!! удивляюсьбравоцветы

Светлана Галузина

Гульназ, огромное спасибо за Ваш отзыв и поздравление, очень приятно! Вас также с Наступающим Новым годом, счастья,  здоровья Вам и Вашим близким!

Марина- ezgi

Красавица Снегурочкасупер! И в талии выглядит шикарно.Не было у деда Мороза толстых внучек Снегурочек никогда))). В творчестве главное что? Правильно, что бы понравилось родным и тем более деткам. Для них ведь стараемся. Светлана, походила по вашим страничка - красота) Особенно понравился дракон ( я к ним неравнодушна)) бравобравобраво

Светлана Галузина

Марина огромное спасибо! Очень, очень приятно! 

HELENA24

Какая красавица!И наряд шикарный!супер!

Светлана Галузина

Елена спасибо большое за отзыв, а наряд еще и блестит (блестки на шубке), правда фотоаппарат оставляет желать лучшего - блеск не передал(((

Светлана Галузина

Николай Михайлович, спасибо что  заглянули, благодарю Вас за отзыв, очень приятно! И Вас также поздравляю   Здоровья Вам и успехов в Вашем творчестве!

Lilia-Leya

Я думаю как ВСЕ думают улыбаюсь!  А ВСЕ думают, что Снегурочка КРАСАВИЦА супер!!!!  И правильно думают, иначе я бы со ВСЕМИ поспорила улыбаюсьбравоцветы

Светлана Галузина

Ой Лиля, огромное спасибо! Вы просто прелесть!!!!

Шлёнская Оксана

Красота!!!

Светлана Галузина

Оксана спасибо большое! Очень, очень приятно!!!!!благодарю

Нельча

Светлана Галузина

Неля спасибо!!!

natasha53

Замечательно получилось!!!!

Светлана Галузина

Наталья спасибо! Очень приятно!

Светлана Подладчикова

Красавица! Мне тоже понравилась, очень здОрово!

Светлана Галузина

Светлана огромное спасибо!

Kevin_Vernalu

Сказочная девушка! Очень красивая работа!

Светлана Галузина

Anna@2013

супер!

Светлана Галузина

Анна благодарю Вас, очень приятно!

Доброволя

Великолепное создание!Превосходный наряд!бравоцветыС наступающим Новым годом!Всего наилучшего!

Светлана Галузина

Оля спасибо за теплые слова!!!благодарюцветы И Вас с Наступающим Новым 2018 годом, здоровья, счастья! Успехов в творчестве и стихосложении на радость всем нам!!!!!цветы

svetasalfeta

Светлана, потрясающая снегурочка. Я бы еще и шубку расписала белым с серебряным глитером. А так, Вы сделали очень интересную и сложную работу.  Красота!

Светлана Галузина

Светлана большое спасибо за отзыв, эх, я бы расписала шубку если бы умела этоплачу