Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольный дом - небоскреб


 7 из 15 
Материал

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Кукольный дом - небоскреб Фанера

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Приветствую Вас,мастера и мастерицы,жители Страны мастеров.Делюсь с вами двух месячной работой,домик для дочки.Ввиду того что мебель,жильцы прибавлялись и прибавлялись,решили сделать домик.В планах было всего 4 этажа,но прикинув сколько же у нас мебели,пришлось наростить еще этаж. материал фанера 6 мм.Краска эмаль акриловая,щепотка светодиодов,немного проводов,и 12 батареек.

Приветствую Вас,мастера и мастерицы,жители Страны мастеров.Делюсь с вами двух месячной работой,домик для дочки.Ввиду того что мебель,жильцы прибавлялись и прибавлялись,решили сделать домик.В планах было всего 4 этажа,но прикинув сколько же у нас мебели,пришлось наростить еще этаж. материал фанера 6 мм.Краска эмаль акриловая,щепотка светодиодов,немного проводов,и 12 батареек. (фото 1)

заселение

заселение (фото 2)

Даже на крыше есть балкон....мебельные шканты на 6мм ,рейка из фанеры.

Даже на крыше есть балкон....мебельные шканты на 6мм ,рейка из фанеры. (фото 3)

В каждой комнате отдельно включается свет

В каждой комнате отдельно включается свет (фото 4)

Туалет

Туалет (фото 5)

В гараже есть свет,на воротах магнитики чтоб при закрытии дверь фиксировалась,круглое окно сбоку ,если ребенок забыл выключить свет в гараже.....то будет видно,...экономь электроэнергию )))

В гараже есть свет,на воротах магнитики чтоб при закрытии дверь фиксировалась,круглое окно сбоку ,если ребенок забыл выключить свет в гараже.....то будет видно,...экономь электроэнергию ))) (фото 6)

Лестница готова к покраске

Лестница готова к покраске (фото 7)

Этаж которым пришлось наростить дом, витраж выпиливал лобзиковым станком

Этаж которым пришлось наростить дом, витраж выпиливал лобзиковым станком (фото 8)

Ящик для мелочи,чтоб ни чего не растерять ,

Ящик для мелочи,чтоб ни чего не растерять , (фото 9)

Электрощитовая, резисторы,провода,колодки,батарейки....

Электрощитовая, резисторы,провода,колодки,батарейки.... (фото 10)

Покрыл все акриловым лаком из балончика.....
Вот такой дом получился,пусть немного неказистый по дизайну,но свою функцию выполняет на все 100....двери окна открываются,свет включается......радует ребенка)))

Покрыл все акриловым лаком из балончика.....
Вот такой дом получился,пусть немного неказистый по дизайну,но свою функцию выполняет на все 100....двери окна открываются,свет включается......радует ребенка))) (фото 11)
Галина Северянка

Потрясающий дом! Мечта каждой девочки! Даже я бы в него поиграла!

evgeniy walker

Спасибо улыбаюсь,только вчера привез домой,даже поиграл......с удовольствием

ОличR

удивляюсьудивляюсьудивляюсьВОТ ЭТО НЕ КАЗИСТЫЙ!!!!!!! Какой же тогда КАЗИСТЫЙ-то должен быть......

evgeniy walker

улыбаюсьнууууу это тот который на дом для девочки похожподмигиваю........

Александра Миронова Соболева

Как классно!  Сама бы поиграла....Возьму в копилку (может и сгодится) А какой размер домика?

evgeniy walker

Спасибо за комментарий ....рад что вам понравилось......домик высотой 110 см.....ширина 50 см......глубина 30 см.......высота потолков 20 см........удобно играть куклами высотой 10-15 см......как правило покупные домики с низкими потолками и неудобно играть...

Ната-Сом

У меня нет слов.Это шедевр.Вы умница!Как покупной.)

evgeniy walker

Наталья спасибо...нуууу до шедевра мне далеко.но мне приятно.......Мы не покупаем магазинные дома.....у нас все деревянное ,своими руками.

mariii24

Великолепнейшая работа!!!браво! Потрясающий домик!!!

evgeniy walker

Рад что вам понравилась моя работа .....приятносмущаюсь

papilondenis

Дааа, вот это домик! Стильный, удобный, современный! И ненавязчивый - есть простор для игры и фантазии. Супердом!

evgeniy walker

Ольга Алексеевна спасибо за приятные слова..старался строит по этим критериям....дааа есть простор для игры много этажей ,балконов. Чего не было в старом домике.

НМаринаН

супер

evgeniy walker

Спасибо )))).....ваша отценка мне приятна 

жозефина и наполеон

Вот это да- домик! Современный, добротный,удобный, продуманный и даже с электричеством. Супер дом. Вы молодец. Руки золотые. Заслуживаете высокого звания    -МАСТЕР! Сохраню в избранные, чтобы не спеша  разглядывать всякие мелкие штучки.

evgeniy walker

спасибо..приятно.Давно задался целью делать домики со светом,это очень интересно,не только мне,но и малышам....рад что вам понравилось.

Крутова Наталья

Вы - супер ПАПА! Браво!!!бравобравобравоНаверное дочка была в восторге! Я бы тоже поиграла. Играю с внучками, когда приезжают в отпуск.

evgeniy walker

Благодарю ...смущаюсьзастесняли.....да да да ...дочка была рада.Играем вместесмеюсь.

Julicat

Супер проект, как и остальные Ваши творения. опять приятно удивили. Все аккуратно, продумано и удобно для игры. К тому же надежно. Вы супер-папа. Представляю как счастлива Ваша доченька. 

Я бы еще добавила уюта в этот домик : коврики, картинки, комнатные растения, занавески. Немного оживить , так сказать... 

evgeniy walker

Спасибо Юлия,за приятный комментарий....приятно.Рад вас видеть.Я с вами согласен на счет уюта.Недавно сделал картины..уже похоже на жилой дом.В планах и шторы и ковры,нооо пока я чувствую в этом заинтересован только папа..Порядки наводит папа....эхулыбаюсьдля себя делал.Удочки такой возраст (7лет)что то там поиграет ,то там порисует.....Но бывает что и вдвоем играем....класссулыбаюсь

Julicat

Моей Катюше уже 9. Играет домиком очень редко. А у меня же руки чешутся что-то сотворить. Еще год назад она хотела школу для Мишутки. Но раскачалась я только летом, постепенно доделываю в неспешном режиме по вдохновению. Вот вчера учебники делала. Катя играет периодически и не долго, уже другие интересы. Сейчас больше рисует и играет куклами типа Барби в танцы и гимнастику, те тем, чем сама увлекается. Домики и тд на втором плане. Летом увлеклась Сильванчиками, я прямо обрадовалась, но ненадолго:( Так не хочется, чтоб так быстро взрослела. До этого момента у меня была железная отмашка для семьи, что делаю для ребенка. а теперь эта версия уже под сомнением))) Но прекращать не собираюсь) В запасе новая версия: для будущих внуков))) У меня же старшая дочь 24 года. 

evgeniy walker

Юлия,я вот не представляю..что потом делатьулыбаюсь.сделал дочке домик..а руки то чешутся что то сделать,по пилить,сделать свет.....Не прошло и пару недель...ура нашел занятие.Недавно в гостях была племянница,и заинтересовалась пекарней которую делал дочке,с пекарней дочка расстаться не захотела,так что в планах пекарня или кафешка что получится.Племяннице 11 лет....время от времени играет,это радует....ведь сейчас время айфонов и разных гаджетов......Так что скоро будет кафе....я настроилсясмеюсь

Julicat

Классно! С удовольствием посмотрю на Ваше новое творение. Приглашайте подалуйста

evgeniy walker

Юлия день добрый ,приглашаю в гости,сделал кафе....подмигиваю

Rom@n

приветВот это я понимаю размах,пять этажей да ещё и с гаражом.Супер!!!супер!супер!Шикарная работа,очень здорово!!!!бравобравоПолностью согласен с Юлей,Вы приятно удивили!!!жму руку

P.S. Поздравляю Вас и ваших близких с Рождеством и Новым годом! Желаю крепкого здоровья,счастья,благополучия,мирного неба и творческих успехов!

evgeniy walker

приветРоман приветствую Вас...спасибо ....правда приятно слышать теплые слова..приятно что есть единомышленникиподмигиваю.те которые не равнодушны к творчеству....Для меня лучше строить домики вверх...так меньше места занимаютулыбаюсь

Спасибо Роман за поздравления,Вас с Новым годом и рождеством,успехов во всем,побольше время на творчество,побольше вдохновения,и всего самого наилучшего

Марина мама Алисы-Алины

Шикарный дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

che_larisa

Удочерите меня😂 какой классный домик😱👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏