Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний камин


Тип работы
Событие
Материал

Интерьер Новый год Моделирование конструирование Новогодний камин Коробки

В избранных: 8

Поделиться:

Новогодний камин
РОЗА 69

Камин чудесный!! Как настоящий!! Жаль только, что ни одного слова не сказали о его создании, всегда интересно почитать о процессе работе.браво

Мастерица Я

Сделан из склееных скотчем больших коробок. Кирпичики тоже вырезаны из коробки, только потоньше. Приклеены на камин, потом всё обклеивалось туалетной бумагой, она создала фактуру кирпичикам. Когда всё высохло, покрасила акриловой краской кирпичного цвета, между кирпичиков серой. Для декора использовала потолочные плинтуса. Самое сложное для меня было сделать "топку". Надо было выгибать картон и соединять бумажным скотчем с боками коробки. Решетка тоже вырезана из картонной коробки, обклеена самоклеящейся фольгой, покрашена черной акриловой краской, а затем поверху сухой кистью бронзовой.

РОЗА 69

Спасибо за ответ!!!! А картон от мокрой туалетной бумаги не вело?

Мастерица Я

Я намазывала клеем ПВА картон и сверху клеила бумагу, если получались сборки от сырой бумаги - не беда, это придает неровность кирпичикам. Картон не вело, он очень плотный. Коробка от холодильника. Между кирпичиками (после наклейки бумаги) смазать клеем ПВА и посыпать немного песком, получается как настоящий раствор цемента.

Любознатик

Мастерица Я

Спасибо!