Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

пеларгония


Техника

Флористика искусственная Лепка пеларгония Фоамиран фом изолон

В избранных: 4

Поделиться:

 
пеларгония (фото 1)

шаблоны рисовала сама

шаблоны рисовала сама (фото 2)

вот такие листочки получились, тоненькие жилки сделаны зубочисткой, на утюге нагревала листочки прогибала основные прожилки, слегка вытянула края

вот такие листочки получились, тоненькие жилки сделаны зубочисткой, на утюге нагревала листочки прогибала основные прожилки, слегка вытянула края (фото 3)

здесь прожилки видно лучше

здесь прожилки видно лучше (фото 4)

приготовлены тычинки и цветочки, тоже нагреты на утюге. Впереди тонировка и сборка.

приготовлены тычинки и цветочки, тоже нагреты на утюге. Впереди тонировка и сборка. (фото 5)

цветочки и листочки затонированы пастельными мелками с помощью влажной салфетки. Далее сборка. все цветочки приклеены к флористической проволоке, стебельки обкручены тейплентой, листочки тоже на проволоке к стеблю прикреплены так же тейплентой. В горшочек помещен пенопласт (мне не нравится заливать горшочки растворами) слегка приклеен к краю горшочка. пенопласт украшен зелееной сизалью и в серединку воткнут сам стебелек растения.

цветочки и листочки затонированы пастельными мелками с помощью влажной салфетки. Далее сборка. все цветочки приклеены к флористической проволоке, стебельки обкручены тейплентой, листочки тоже на проволоке к стеблю прикреплены так же тейплентой. В горшочек помещен пенопласт (мне не нравится заливать горшочки растворами) слегка приклеен к краю горшочка. пенопласт украшен зелееной сизалью и в серединку воткнут сам стебелек растения. (фото 6)

В очереди такая же только красная.

Якунина Света

Понравились все цветочки!!!

алена мыльникова

спасибо!

Ольга Бессчетнова

Очень реалистичные растения у Вас получились. Просто замечательные!