Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсолнухи


       
Материал

Картина панно рисунок Аппликация из пластилина + обратная Подсолнухи Бумага

Поделиться:

Летнее творчество детьми младшей группы (3-4 года)

Летнее творчество  детьми младшей группы (3-4 года) (фото 1)

Лето было теплым и солнечным и поэтому я решила с детьми сделать подсолнух- солнечный цветок

Лето было теплым и солнечным и поэтому я решила с детьми сделать подсолнух- солнечный цветок (фото 2)

Подсолнушки получились все разные...

Подсолнушки получились все разные... (фото 3)

Лето. Пора когда в детском саду нет занятий, но зато есть много времени для творчества, проявления фантазии и многое другое. Вот тогда у тебя и воплощаются в реальность твои самые заветные мечты и самые смелые планы. 

С детьми младшей группы что-то сложное может и не сделать, но можно сделать самое простое. И от этого простого  дети в восторге, ведь они сделали сами самостоятельно такую красоту. Самое любимое занятие детей  это рисование причем в любом возрасте.

Поэтому я задумала сделать для них не просто раскраску, а раскраску пластилином. А поскольку лето было жаркое и солнечное я придумала сделать подсонух- солнечный цветок, не просто так, а пластилином и для этого нам понадобился картон с нарисованным на нем подсолнухом и пластилин.

В итоге у нас получился не просто подсолнух, а еще и плетень сделали ему. Дети в восторге и родителям понравилась детская работа.

алла13

Спасибо!