Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Элементы костюмов для детских ролевых игр


 5 из 11 
Тип работы

Гардероб Моделирование конструирование Элементы костюмов для детских ролевых игр

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дети так любят перевоплощаться, быть похожими на любимых героев; вкусы меняются так быстро и часто, все не купишь, да и интереснее делать что- то вместе, ну или хотя бы наблюдать за созданием элемента костюма и давать маме ЦУ. Это образ викинга

Дети так любят перевоплощаться, быть похожими на любимых героев; вкусы меняются так быстро и часто, все не купишь, да и интереснее делать что- то вместе, ну или хотя бы наблюдать за созданием элемента костюма и давать маме ЦУ. Это образ викинга (фото 1)

Это в образе русского богатыря во время просмотра очередного богатырского мульта

Это в образе русского богатыря во время просмотра очередного богатырского мульта (фото 2)

Индейцы- как без них?

Индейцы- как без них? (фото 3)

Это мы прониклись темой гладиаторов...

Это мы прониклись темой гладиаторов... (фото 4)

В ход пошли яичные лотки, салфетки, горячий клей... сын оценил, сначала даже на ночь рядом с кроватью на тумбочке оставлял- типа: а вдруг враги нападут - доспехи должны быть рядом с воином...

В ход пошли яичные лотки, салфетки, горячий клей... сын оценил, сначала даже на ночь рядом с кроватью на тумбочке оставлял- типа: а вдруг враги нападут - доспехи должны быть рядом с воином... (фото 5)
 
Элементы костюмов для детских ролевых игр (фото 6)

Очередной викинг...

Очередной викинг...  (фото 7)

Шапочка капуста в садик на праздник уроожая

Шапочка капуста в садик на праздник уроожая (фото 8)

 спасибо тому, кто придумал из фольги шлемы мастерить, мы так и гостей развлекаем - мальчикам шлемы, девочкам обручи с височными кольцами, диадемы (дети 7-9 лет)

даю фольгу кусочками- дети катают из неё шарики, потом нужно положить шарик на колоду (мы на ней дрова рубим для мангала), сверху монету, бьем молотком (можно и просто расплющить молотком). Чеканка монет- развлечение мин на 15, гарантирую- дети будут увлечены, особенно, если в двух словах рассказать историю монетного дела на руси и почему наши монеты назывались рублем.  

Из фольги дети сами делают украшения(браслеты как у викингов, пряжки для плаща, например), потом устраиваем древний базар, где все меняются предметами или выкупают их за свои ранее отчеканенные монеты.

Под эту тематику подходит метание оружия в цель, изготовление щитов (мы делаем из картонки просто круг, овал, потом дети сами расписывают, рисуют свои гербы и пр).

Ристалище, конечно. Но тут надо с контролем взрослых все делать, чтобы избежать травм.

Сл летом хочу попробовать постройку крепости из картонных коробок и осада/оборона крепости. Такие домашние развлечения проходят на УРА, чего и вам искренне желаю. 

ИринаПирог

Ааааа,индейчик такой классный !!! А гладиаторский шлем это ж произведение искусств супер!

Sunday

Диво-дивное! Замечательно, что есть такие мамы!!!