Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние темы


 4 из 4       

Картина панно рисунок Новый год Рождество Аппликация Бумагопластика Коллаж Новогодние темы Бумага Бусины Материал природный Трава

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Скоро Новый год, любимый праздник многих. Каждый год я с детьми стараюсь придумать что-то новое, необычное для своих учеников и они, видя лишь примерный вариант будущей работы, с удовольствием и ожиданием чуда, принимаются за работу. Работа долгая, не за один час, но итог впечатляет детей! А то, что работы занимали призовые места на районном конкурсе "Рождественская звезда" радует их еще больше. Работы выполнены с сочетанием различных техник и материалов.

Скоро Новый год, любимый праздник многих. Каждый год я с детьми стараюсь придумать что-то новое, необычное для своих учеников и они, видя лишь примерный вариант будущей работы, с удовольствием и ожиданием чуда, принимаются за работу. Работа долгая, не за один час, но итог впечатляет детей! А то, что работы занимали призовые места на районном конкурсе "Рождественская звезда" радует их еще больше. Работы выполнены с сочетанием различных техник и материалов.  (фото 1)

Здесь сочетание различных материалов: картон, бумага(ватман, цветная, обойная), природный материал, вата; техники -аппликация, отпечаток

Здесь сочетание различных материалов: картон, бумага(ватман, цветная, обойная), природный материал, вата; техники -аппликация, отпечаток (фото 2)

Увидели в интернете елочку, и добавили свои фантазии. Материалы: салфетки, бумага обойная, бусины, декоративные элементы для украшения. Торцевание, аппликация, коллаж

Увидели в интернете елочку, и добавили свои фантазии. Материалы: салфетки, бумага обойная, бусины, декоративные элементы для украшения. Торцевание, аппликация, коллаж (фото 3)
 
Новогодние темы (фото 4)

А здесь елочка выполнена аппликацией. Те же ангелы.

А здесь елочка выполнена аппликацией. Те же ангелы. (фото 5)