Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик для феечки



Мастер-класс Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование Домик для феечки Материал природный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем огромный привет))) Ну вот и дождались мы очередного конкурса поделок из природного материала! Только теперь нас голыми ветками и шишками под снегом не возьмешь))))) Готовиться мы стали еще летом, так как нас удостоили в конце первого класса звания "Главные мастерицы" мы поняли, что это навсегда))) Теперь шкафы мои рукодельные забиты коробками с палочками, веточками и прочим казалось бы мусором))) Представляем вашему вниманию работу "Домик для фей"! Правда перед сдачей работы загорелся спор, дедушка настаивал на названии "Домик для гномика", но девочки победили его аргументами))))) Заранее прошу прощения за не очень качественные фото. так как на телефоне не очень хорошая камера, да и основная часть работы делалась в основном ночью, как вы понимаете)))) Итак, поехали!!!!!

Всем огромный привет))) Ну вот и дождались мы очередного конкурса поделок из природного материала! Только теперь нас голыми ветками и шишками под снегом не возьмешь))))) Готовиться мы стали еще летом, так как нас удостоили в конце первого класса звания "Главные мастерицы" мы поняли, что это навсегда))) Теперь шкафы мои рукодельные забиты коробками с палочками, веточками и прочим казалось бы мусором))) Представляем вашему вниманию работу "Домик для фей"! Правда перед сдачей работы загорелся спор, дедушка настаивал на названии "Домик для гномика", но девочки победили его аргументами))))) Заранее прошу прощения за не очень качественные фото. так как на телефоне не очень хорошая камера, да и основная часть работы делалась в основном ночью, как вы понимаете)))) Итак, поехали!!!!! (фото 1)

Нам понадобятся:
- Чурбачок, или пенек, который лично вам напоминает своими очертаниями домик
- высушенный древесный гриб
- сезаль
- ленты, бусины, кружева, маленькие птички
- скорлупки грецких орехов
каштаны, искусственные листья, маленькие тыковки-грибочки, цветочки, козявки, крупы, винные пробки, шишки, мох
- кусок фанеры для подставки, клей ПВА и много горячего клея, воистину изобретение века))) почти как скотч)))

Нам понадобятся:
- Чурбачок, или пенек, который лично вам напоминает своими очертаниями домик
- высушенный древесный гриб
- сезаль
- ленты, бусины, кружева, маленькие птички
- скорлупки грецких орехов
  каштаны, искусственные листья, маленькие тыковки-грибочки, цветочки, козявки, крупы, винные пробки, шишки, мох
- кусок фанеры для подставки, клей ПВА и много горячего клея, воистину изобретение века))) почти как скотч)))

 (фото 2)

Я нашла еще летом вот такой пенечек на даче. едва взяв его в руки и увидев поняла, что круглый сучок на нем это дверь!!!!! Припрятали мы с дочей этот пенечек в сарае до лучших времен и вот они наступили. Пока пенек сох в сарае он слегка треснул прямо по центру двери. Но это не страшно, будем маскировать))

Я нашла еще летом вот такой пенечек на даче. едва взяв его в руки и увидев поняла, что круглый сучок на нем это дверь!!!!! Припрятали мы с дочей этот пенечек в сарае до лучших времен и вот они наступили. Пока пенек сох в сарае он слегка треснул прямо по центру двери. Но это не страшно, будем маскировать)) (фото 3)

Забиваем дверь ватой и красим ее акриловой краской, приклеиваем бусинку-ручку, вокруг двери в качестве наличника приклеиваем золотую тесьму, а на саму дверь клеим пластиковую фигурку феи Динь-динь, это фигурка для скрапа, вот и готова наша дверь в домик)))

Забиваем дверь ватой и красим ее акриловой краской, приклеиваем бусинку-ручку, вокруг двери в качестве наличника приклеиваем золотую тесьму, а на саму дверь клеим пластиковую фигурку феи Динь-динь, это фигурка для скрапа, вот и готова наша дверь в домик))) (фото 4)
 
Домик для феечки (фото 5)

Теперь делаем имитацию окошек на нашем домике. При наличии времени конечно можно было вырезать в пеньке эти окошки с помощью столярного инструмента, коего у нас валом на любой вкус, сделать из ивовых веток рамы окон и вставить их в окошки, задумка была именно такая изначально, но на поделку нам выделили только 2 дня, в отличии от прошлого года, поэтому окошки у нас будут не настоящие.... так жалко было.... Берем зубочистки, кружево и пару бусин, кружево нанизываем на зубочистку, а на ее края крепим бусинки, вот и получился готовый карниз! Теперь от атласной ленты шириной 5мм отрезаем кусочек длиной 2 см, клеим к нижней его части кружево, а верхнюю его часть слегка сбариваем на нитку, получились занавески))) Клеим получившуюся конструкцию к нашему домику, мы сделали 2 окошка

Теперь делаем имитацию окошек на нашем домике. При наличии времени конечно можно было вырезать в пеньке эти окошки с помощью столярного инструмента, коего у нас валом на любой вкус, сделать из ивовых веток рамы окон и вставить их в окошки, задумка была именно такая изначально, но на поделку нам выделили только 2 дня, в отличии от прошлого года, поэтому окошки у нас будут не настоящие.... так жалко было.... Берем зубочистки, кружево и пару бусин, кружево нанизываем на зубочистку, а на ее края крепим бусинки, вот и получился готовый карниз! Теперь от атласной ленты шириной 5мм отрезаем кусочек длиной 2 см, клеим к нижней его части кружево, а верхнюю его часть слегка сбариваем на нитку, получились занавески))) Клеим получившуюся конструкцию к нашему домику, мы сделали 2 окошка (фото 6)

Вот так выглядит карниз.

Вот так выглядит карниз. (фото 7)

Вот так выглядит занавеска

Вот так выглядит занавеска (фото 8)

А вот так выглядит все вместе))) Теперь над входной дверью приклеиваем половинку грецкого ореха и сажаем в нее искусственные цветочки)) Я еще украсила бумажной бабочкой.

А вот так выглядит все вместе))) Теперь над входной дверью приклеиваем половинку грецкого ореха и сажаем в нее искусственные цветочки)) Я еще украсила бумажной бабочкой. (фото 9)

на верху пенька был вот такой скол, который нужно было как-то обыграть.... Решено. часть замаскируем сезалью, а часть превратится в балкончик)))

на верху пенька был вот такой скол, который нужно было как-то обыграть.... Решено. часть замаскируем сезалью, а часть превратится в балкончик))) (фото 10)

Итак, красим часть скола желтой гуашью, приклеиваем перила из зубочистки, а к ним приклеиваем завитушку из чипборда, красим ее той же краской, что и входную дверь. Крышу делаем из картона и украшаем ее шариками из того же чипборда , из него же делаем боковые стены балкона, приклеиваем кусочек кружева и украшаем его морской звездочкой, получилась занавесочка.

Итак, красим часть скола желтой гуашью, приклеиваем перила из зубочистки, а к ним приклеиваем завитушку из чипборда, красим ее той же краской, что и входную дверь. Крышу делаем из картона и украшаем ее шариками из того же чипборда , из него же делаем боковые стены балкона, приклеиваем кусочек кружева и украшаем его морской звездочкой, получилась занавесочка. (фото 11)
 
Домик для феечки (фото 12)

Теперь окончательно маскируем оставшийся скол коричневой сезалью, и сажаем туда маленькую птичку, которую я купила в рукодельном магазине)))

Теперь окончательно маскируем оставшийся скол коричневой сезалью, и сажаем туда маленькую птичку, которую я купила в рукодельном магазине))) (фото 13)

Вот и готов маленький балкончик, на который рано утром выйдет феечка, что бы сладко потянуться и сказать солнышку "Здравствуй"......

Вот и готов маленький балкончик, на который рано утром выйдет феечка, что бы сладко потянуться и сказать солнышку "Здравствуй"...... (фото 14)

Итак, у нашего пенька всего 4 верхушки, которые нуждаются в крышах, на одну из них мы клеим сухой древесный гриб, который мы отыскали на все той же даче))) Причем нашли мы его в клумбе с цветами и он уже был абсолютно сухим и готовым к использованию))) Наверное это феи творчества подкинули нам этот подарочек)))) Ножку отпиливаем обычной ножовкой и клеим гриб на пенек, украшаем всем, что найдем под рукой, у нас это цветочки, ягодки, козякви и прочие финтифлюшки, найденные в магазине ФиксПрайс.

Итак, у нашего пенька всего 4 верхушки, которые нуждаются в крышах, на одну из них мы клеим сухой древесный гриб, который мы отыскали на все той же даче))) Причем нашли мы его в клумбе с цветами и он уже был абсолютно сухим и готовым к использованию))) Наверное это феи творчества подкинули нам  этот подарочек)))) Ножку отпиливаем обычной ножовкой и клеим гриб на пенек, украшаем всем, что найдем под рукой, у нас это цветочки, ягодки, козякви и прочие финтифлюшки, найденные в магазине ФиксПрайс. (фото 15)

О как....

О как.... (фото 16)

Теперь вторая крыша, делаем конус из плотной бумаги и оклеиваем его сережками клена, я не берусь утверждать, что это именно клен, но у нас это дерево называют именно так, впрочем не важно, главное, что его семена висят на дереве до самой зимы и отличный материал для поделок)))

Теперь вторая крыша, делаем конус из плотной бумаги и оклеиваем его сережками клена, я не берусь утверждать, что это именно клен, но у нас это дерево называют именно так, впрочем не важно, главное, что его семена висят на дереве до самой зимы и отличный материал для поделок)))  (фото 17)

Верхушку крыши украшаем тесьмой с листиками

Верхушку крыши украшаем тесьмой с листиками (фото 18)

Третью крышу делаем почти так же только нижний слой делаем из кусочков сосновых шишек, потом сережки клена, верхушку украшаем джутовым шнурком и маленькими шишечками.

Третью крышу делаем почти так же только нижний слой делаем из кусочков сосновых шишек, потом сережки клена, верхушку украшаем джутовым шнурком и маленькими шишечками. (фото 19)

Четвертый сучок находится сзади и очень тонкий. Вообще то я хотела сделать 4 башни по временам года, эта планировалась как зимняя, но увы, время время.... так что сделали из этого сучка тайную сторожевую башню без входа и без выхода, только ступеньки сделали из пробок винных. Еще нарезали пробки кружочками и наклеили на сам пенек. Зачем? А просто так, для красоты))))) Кстати заднюю часть грибы я замаскировала искусственными листьями, а на спил ножки гриба приклеила шляпку от настоящей тыковки - грибочка. которую мы по чистой случайности прикупили у бабульки на рынке за день до объявления конкурса))) Это тож. наверное, фея была)))) Сам сучок обмотали зеленой сезалью и украсили немножко, тайная башня готова))) Дом почти готов, клеим его к куску фанеры и начинаем заниматься ландшафтным дизайном))))

Четвертый сучок находится сзади и очень тонкий. Вообще то я хотела сделать 4 башни по временам года, эта планировалась как зимняя, но увы, время время.... так что сделали из этого сучка тайную сторожевую башню без входа и без выхода, только ступеньки сделали из пробок винных. Еще нарезали пробки кружочками и наклеили на сам пенек. Зачем? А просто так, для красоты))))) Кстати заднюю часть грибы я замаскировала искусственными листьями, а на спил ножки гриба приклеила шляпку от настоящей тыковки - грибочка. которую мы по чистой случайности прикупили у бабульки на рынке за день до объявления конкурса))) Это тож. наверное, фея была)))) Сам сучок обмотали зеленой сезалью и украсили немножко, тайная башня готова))) Дом почти готов, клеим его к куску фанеры и начинаем заниматься ландшафтным дизайном)))) (фото 20)

Из винных пробок делаем ступеньки для домика и дорожку, затем я приклеила 3 пробки разные по высоте, а к ним приклеила скорлупки от орехов. в получившееся кашпо сажаем цветочки)))

Из винных пробок делаем ступеньки для домика и дорожку, затем я приклеила 3 пробки разные по высоте, а к ним приклеила скорлупки от орехов. в получившееся кашпо сажаем цветочки))) (фото 21)

Поскольку был как раз сезон каштанов. было просто необходимо как-то использовать и их! Немного подумав я сделала нечто вроде альпийской горки, просто наклеив каштаны кучкой, в зазоры между ними приклеила кусочки мха, а на верхушку приклеила вот такой пузырок наполненный бисером)) Что это? ЗЕЛЬЕ)))))

Поскольку был как раз сезон каштанов. было просто необходимо как-то использовать и их! Немного подумав я сделала нечто вроде альпийской горки, просто наклеив каштаны кучкой, в зазоры между ними приклеила кусочки мха, а на верхушку приклеила вот такой пузырок наполненный бисером)) Что это? ЗЕЛЬЕ))))) (фото 22)

Третья башня как-то пустовато смотрелась без оконца, но делать оконца мне надоело, поэтому из пробки, полубусин и зубочистки я слепила вот такие часы, в щелку закрутила саморез и на него повесила вот такой фонарик, который я слепила из все тех же винных пробок (хм, да, у меня их много. хи-хи) проволоки, лепестков от искусственных цветов и верхушки от ампулы, в которую я насыпала бисер, ну типа это огонь)))

Третья башня как-то пустовато смотрелась без оконца, но делать оконца мне надоело, поэтому из пробки, полубусин и зубочистки я слепила вот такие часы, в щелку закрутила саморез и на него повесила вот такой фонарик, который я слепила из все тех же винных пробок (хм, да, у меня их много. хи-хи) проволоки, лепестков от искусственных цветов и верхушки от ампулы, в которую я насыпала бисер, ну типа это огонь))) (фото 23)

Да уж, совсем неудачное фото..... Просто хотела показать, что рядом с альпийской горкой мы решили поселить единорога, он уже в нетерпении и ждет, когда феечка его оседлает и понесется по своим феячным делам))))))))

Да уж, совсем неудачное фото..... Просто хотела показать, что рядом с альпийской горкой мы решили поселить единорога, он уже в нетерпении и ждет, когда феечка его оседлает и понесется по своим феячным делам)))))))) (фото 24)

С обратной стороны декорируем подставку с помощью мха и гречи, который клеим на ПВА, крупу можно любую, просто у меня слабость к гречке из-за ее приятного цвета. Еще приклеили веточку волчьих ягод для красоты.

С обратной стороны декорируем подставку с помощью мха и гречи, который клеим на ПВА, крупу можно любую, просто у меня слабость к гречке из-за ее приятного цвета. Еще приклеили веточку волчьих ягод для красоты. (фото 25)

Ах да, у нас же есть еще одна тыковка) Ну как такую красоту не использовать? Я долго думала как ее использовать, пока доча не подсказала сделать из нее домик для детеныша единогора))) Кстати, она практически от сердца оторвала своих единорожиков)))) Из пробки сделали дверки, оконца и ступенечки, украсили домик цветочками и букашками, и вот такая милота получилась)))

Ах да, у нас же есть еще одна тыковка) Ну как такую красоту не использовать? Я долго думала как ее использовать, пока доча не подсказала сделать из нее домик для детеныша единогора))) Кстати, она практически от сердца оторвала своих единорожиков)))) Из пробки сделали дверки, оконца и ступенечки, украсили домик цветочками и букашками, и вот такая милота получилась))) (фото 26)

Все, остальное свободное место так же заполняем мхом и гречей. Вот еще несколько фото готовой работы. Конкурс проводится в областном центре, так что результаты будут не скоро)))

Все, остальное свободное место так же заполняем мхом и гречей. Вот еще несколько фото готовой работы. Конкурс проводится в областном центре, так что результаты будут не скоро))) (фото 27)
 
Домик для феечки (фото 28)
 
Домик для феечки (фото 29)

Ну вот и все, пожелайте нам удачи))))

Ну вот и все, пожелайте нам удачи)))) (фото 30)
день-ночь

Здорово. из нечего получилась такая красота.браво

Марина Каримова 83

цветы

MarinaNV

Очень симпатичный домик получился. цветыМолодцы! Мы тоже с внучкой в прошлом году на выставку делали домик для феечек.

Марина Каримова 83

ангелблагодарю

Марина Каримова 83

жму рукуспасибо

Т.А.Г.

Здорово! Удачи!

Марина Каримова 83

спасибоцветы