Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Петушок-золотой гребешок


 4 из 18 
Событие

Поделка изделие Новый год Аппликация Моделирование конструирование Петушок-золотой гребешок Пайетки стразы Пенопласт

В избранных: 1

Поделиться:

"Лучше поздно- чем никогда!" Данную елочную игрушку делали с Дочкой на садиковский конкурс, в итоге вышли с ним на городской конкурс))

"Лучше поздно- чем никогда!" Данную елочную игрушку делали с Дочкой на садиковский конкурс, в итоге вышли с ним на городской конкурс)) (фото 1)

Для начала мы нарисовали рисуночек, чтобы точно понимать что будем делать. ДЛя работы выбрали стандартный лист утеплителя -пеноплекса. нарисовали на нем контуры петушка. и Начали резать))
Люблю пеноплекс за то, что можно вырезать любую форму из него не прилагая усилий)

Для начала мы нарисовали рисуночек, чтобы точно понимать что будем делать. ДЛя работы выбрали стандартный лист утеплителя -пеноплекса. нарисовали на нем контуры петушка. и Начали резать))
Люблю пеноплекс за то, что можно вырезать любую форму из него не прилагая усилий) (фото 2)

Вырезанного петушка немного ошкурили и разметили контуры для покраски. кстати, то своей глупости делала я это шариковой ручкой, которая очень даже осложнила нам работу. чернила проявлялись через слои краски. поэтому и пришлось далее заклеивать все пайетками...

Вырезанного петушка немного ошкурили и разметили контуры для покраски. кстати, то своей глупости делала я это шариковой ручкой, которая очень даже осложнила нам работу. чернила проявлялись через слои краски. поэтому и пришлось далее заклеивать все пайетками... (фото 3)

Красили мы Петю акриловыми красками.
Пы.Сы. Петушок подходит к нашим обоям))

Красили мы Петю акриловыми красками. 
Пы.Сы. Петушок подходит к нашим обоям)) (фото 4)

Начинаем выкладывать и приклеивать пайетки. приклеивала на клей-титан, ряд за рядом, с небольшим нахлестом. Пайеток ушло очень много....

Начинаем выкладывать и приклеивать пайетки. приклеивала на клей-титан, ряд за рядом, с небольшим нахлестом. Пайеток ушло очень много.... (фото 5)

Вот такой Петя-Петушок у нас вышел. видно его издалека, при хорошем освещении сияет)))

Вот такой Петя-Петушок у нас вышел. видно его издалека, при хорошем освещении сияет))) (фото 6)

Большую часть работы конечно пришлось на меня)) но честно Доча помогала)) самое сложное было-это клеить пайетки вот как раз в этом мне ребенок и помогла))

А как Вам наш Петя? 

KaViRaShKa

Спасибоблагодарю Рада что Вам понравилась наша работа)