Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из салфеток в горшочке.


Материал

Флористика искусственная Моделирование конструирование Цветы из салфеток в горшочке Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Вот что мы будем делать.

Вот что мы будем делать. (фото 1)

Нам понадобятся:2 пачки салфеток,туалетная бумага,цветочный горшочек,воздушный шарик,клей ПВА,термоклей,степлер.

Нам понадобятся:2 пачки салфеток,туалетная бумага,цветочный горшочек,воздушный шарик,клей ПВА,термоклей,степлер. (фото 2)

Надуваем воздушный шарик и обматываем туалетной бумагой чуть смачиваем бумагу клеей ПВА разведённым в воде.Дадим высохнуть (примерно 24 часа)Приклеиваем с помощью термоклея к горшочку.Далее делаем цветочки:складываем салфетки 2 раза посеридине скрепляем степлером.И начинаем с серидинки поднимать по 3-2 слоя и прижимать один за другим и получается цветочек.Приклеим их к шарику.

Надуваем воздушный шарик и обматываем туалетной бумагой чуть смачиваем бумагу клеей ПВА разведённым в воде.Дадим высохнуть (примерно 24 часа)Приклеиваем с помощью термоклея к горшочку.Далее делаем цветочки:складываем салфетки 2 раза посеридине скрепляем степлером.И начинаем с серидинки поднимать по 3-2 слоя и прижимать один за другим и получается цветочек.Приклеим их к шарику. (фото 3)

Вот что у меня получилось!

Вот что у меня получилось! (фото 4)