Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Состаривание бутылки.


 27 из 29 
Техника

Декор предметов День рождения День учителя Новый год Свадьба Декупаж Состаривание бутылки Бутылки стеклянные Клей Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

 
Состаривание бутылки. (фото 1)
 
Состаривание бутылки. (фото 2)
 
Состаривание бутылки. (фото 3)
 
Состаривание бутылки. (фото 4)
Октябрь

Поделитесь знаниями, как вы так сделали очень мне нужнозаписываю

Margorina

Точно весь процесс не опишу..делала на МК бутылочку...что помню напишу...

Берем бутылку(можно не распечатаную)..очищаем еЁ от этикеток..

Долее покрывается бутылка акриловой краской в баллончиках. После высыхания полного подготавливаете понравившиеся или какие есть салфетки с рисунком и с помощью клея для декупажа и кисти приклеиваете их к бутылке.

После высыхания клея наносим первый компонет для кракелюра. После того как он подсох...не полностью..так чтобы пальчики прилипали но не оставляли следов, наносится второй компонет. Который собственно и образует трещинки. Название двухкомпонентного кракелюра не помню.

Далее дожидаемся полного высыхания. После этого берем черную масляную краску и кисточкой втираем по поверхности бутылки...по кусочкам. Нанесенную краску втираем в трещины обычной салфеткой. И так по всей поверхности бутылки. Затем бутылка постоит дня три...и можно обмыть еЁ под водой и при желании покрыть лаком(каким не помню). Я не покрывала лаком..тоже роде нормально смотрится. :)

Октябрь

Спасибо большое за ответ ? Надо сделать и так , только вот найду побольше информации о Ирландии.