Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Царь или про то что за история пляжа


Тип работы

Сказка Царь или про то что за история пляжа

В избранных: 1

Поделиться:

                   История про то, почему не выпадают дожди в Джаманакае

 

Это про то, чего нигде не сказано. Там раньше правил царь, которого звали Нивический царь. А почему? Потому, что он ходил к реке Ниванской. Это река была раньше ручьем, и куда как раз ходит Энни. Да, сейчас это пляж.

Однажды, когда царь пришел к реке, там находился камень, и он стоял посреди реки. Царь позвал слуг и велел им: «Достаньте камень.» И ушел. А пришел и смотрит: стоит камень на месте, а слуг нет и нет.

Царь подумал, подумал и решил: камень невысокий, сдвинуть хоть на миллиметр. Подошел к камню, поднатужился и видит: камень провалился. Нет его! Но король был не тупой, чтоб понять, что под камнем пустое место.

Вы знаете, когда вы помоетесь, вы конечно откроете пробку. Вода туда будет затекать. И когда почти вся вода утечет вы посмотрите, где помыть ванну.

Река это была заколдованная. Отодвинешь камень – затянет туда. Вот его течение несет в воронку. Царь, прежде чем уйти под воду закричал: «Волшебник! Ты утопи меня, но больше никогда в моём царстве не выпадет дождь. Твоё колдовство исчезнет, когда меня затянет и ты умрешь! А твои потомки не смогут тебе вернуть жизнь. И они умрут, когда узнают что ты умер. Больше тут не будет речки. А будет озеро, в котором ты останешься!» и он умер.

Все произошло, как сказал царь. И теперь озеро (пляж) стал именем царя: Финское.

 

Информация для справки: Царь стал учителем в школе «О злодействе и о доброте».

Легольшик

Где сейчас учится Энни...

Царь (тоесть то, что от него осталось) преподает ИНД (история народа Джаманакая)

И СОС ( создание общей среды)

О Учителях: Кай преподает ИН (искусство нинзя) директор Чубакка преподает ИХС (искусство хорошо стрелять)

И серпентин Лаша преподает ЯНС (языки народов серпетинов) учитель Кайсиканс преподает ХИОВ (хитрости и о войне)

 

Вот, целый список учителей школы "школы героев".

  

Ленивый Мастер
Легольшик

Спасибо, что сказал!