Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый облик форфоровой куколки с тряпичным телом.


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Новый облик форфоровой куколки с тряпичным телом Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Появилась у нас дома вот такая форфоровая девочка,с тряпичным телом.Решила я немного привести ее в порядок,так как все делала в первый раз, не судите строго)Можно сказать я ее слипила из того что было,а было мало чего.

Появилась у нас дома вот такая форфоровая девочка,с тряпичным телом.Решила я немного привести ее в порядок,так как все делала в первый раз, не судите строго)Можно сказать я ее слипила из того что было,а было мало чего. (фото 1)
 
Новый облик форфоровой куколки с тряпичным телом. (фото 2)

Напомнила Notre Dame de Paris )))

Напомнила Notre Dame de Paris ))) (фото 3)
 
Новый облик форфоровой куколки с тряпичным телом. (фото 4)

Все старое сняла,голову,руки,ноги замочила в мыльной воде на ночь.Волосы отмокли в воде и без труда отклеились.Клей на лице немного потерла щеткой и все стало чистинько.Набивка тела жуткая там и волосы и нитки и ткань и синтипон,все в мусор)Из проволоки что то по типа каркаса было,оставила на всякий случай вдруг пригодится.

Все старое сняла,голову,руки,ноги замочила в мыльной воде на ночь.Волосы отмокли в воде и без труда отклеились.Клей на лице немного потерла щеткой и все стало чистинько.Набивка тела жуткая там и волосы и нитки и ткань и синтипон,все в мусор)Из проволоки что то по типа каркаса было,оставила на всякий случай вдруг пригодится. (фото 5)

Выкройку тела(без припусков на швы) делала размером 4 головы и +примерно 2см(длина шеи) в длинну ног.Уже потом на фото увидела что линия бедер не ровно(прошу прощения)Рукава* отдельно пришивала.

Выкройку тела(без припусков на швы) делала размером 4 головы и +примерно 2см(длина шеи) в длинну ног.Уже потом на фото увидела что линия бедер не ровно(прошу прощения)Рукава* отдельно пришивала. (фото 6)

Выкройка спины(без припусков на швы),из двух частей .

Выкройка спины(без припусков на швы),из двух частей . (фото 7)

Сшила тело,на спине не сшивала шов соединяющий две половинки,через это отверстие сначала пришила ноги,потом руки и потом голову.

Сшила тело,на спине не сшивала шов соединяющий две половинки,через это отверстие сначала пришила ноги,потом руки и потом голову. (фото 8)

Можно для еще большей верности нитки промазать ПВА.

Можно для еще большей верности нитки промазать ПВА. (фото 9)
 
Новый облик форфоровой куколки с тряпичным телом. (фото 10)

Так как новое тело больше я взяла другую проволоку и поставила каркас*,уже после того как пришила голову.

Так как новое тело больше я взяла другую проволоку и поставила каркас*,уже после того как пришила голову. (фото 11)

Нибила сентипоном.

Нибила сентипоном. (фото 12)

Шила руками,качество швов не очень(

Шила руками,качество швов не очень( (фото 13)

Хорошо сидит)

Хорошо сидит) (фото 14)

Волосы делала по этому МК: http://www.liveinternet.ru/users/4152620/post384363830/ я их приклеила, так как эта кукла для игры ,а дочке всего 3,5 года , нужно что бы все держалось крепко)Приклеила новые реснички ,у меня как раз из далекого прошлого) остались накладные , разрезала их на пучки, клеила супер моментом.Накрасила губы лаком.

Волосы делала по этому МК: http://www.liveinternet.ru/users/4152620/post384363830/ я их приклеила, так как эта кукла для игры ,а дочке всего 3,5 года , нужно что бы все держалось крепко)Приклеила новые реснички ,у меня как раз из далекого прошлого) остались накладные , разрезала их на пучки, клеила супер моментом.Накрасила губы лаком. (фото 15)

Простенькое платьице.

Простенькое платьице. (фото 16)

Заплела волосы в косу,что бы дочка не расчесывала ее.

Заплела волосы в косу,что бы дочка не расчесывала ее. (фото 17)

Куда же без панталончиков...Сделала( вообще в первый раз) ботиночки.

Куда же без панталончиков...Сделала( вообще в первый раз) ботиночки. (фото 18)
 
Новый облик форфоровой куколки с тряпичным телом. (фото 19)
 
Новый облик форфоровой куколки с тряпичным телом. (фото 20)

Спасибо Вам за то что заглянули цветыБуду совсем не против критики и советов цветы

Элайджа

Координальное преображение! Здорово вышло! Даже не верится что такая  моделька вышла из старой куклы! Жаль свои  повыбрасывала давно, не знала еще СМ и  то как можно преобразить!жму руку

СветланаSvetik

цветыСпасибо,да сейчас на просторах интернета много идей можно найти)

Светлана Ямолкина

Прекрасное обновление! Супер! Браво!цветы

СветланаSvetik

Спасибоцветы