Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет из шишек


 1 из 10 

Флористика искусственная Моделирование конструирование Букет из шишек Банки стеклянные Бумага гофрированная Гуашь Проволока Шишки Шпагат

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям Страны Мастеров! Представляю нашу осеннюю поделку в д/сад из природного материала - цветы из шишек и ваза для них. Без ложной скромности скажу, по-моему, получилось неплохо! А вот фотографии получаться не очень хотят, вот, что имеем, так сказать.

Доброго времени суток всем жителям Страны Мастеров! Представляю нашу осеннюю поделку в д/сад из природного материала - цветы из шишек и ваза для них. Без ложной скромности скажу, по-моему, получилось неплохо! А вот фотографии получаться не очень хотят, вот, что имеем, так сказать. (фото 1)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 2)

"Ваза" (банка из-под растворимого кофе) обклеена джутовым шпагатом, украшена плодами платана, бантом из того же шпагата и шляпками желудей. Ножки цветов из проволоки, обмотанной флористической лентой, листочки из гофрированной бумаги. Клеили всё горячим клеем. Всем

"Ваза" (банка из-под растворимого кофе) обклеена джутовым шпагатом, украшена плодами платана, бантом из того же шпагата и шляпками желудей. Ножки цветов из проволоки, обмотанной флористической лентой, листочки из гофрированной бумаги. Клеили всё горячим клеем. Всем   (фото 3)
 
Букет из шишек (фото 4)
 
Букет из шишек (фото 5)

Ох, и намучилась же я с этими шишками пока их обковыряла "до нужной кондиции"! Даже волдырь на пальце натерла, производственная травма, так сказать. Но, мне кажется, результат того стоил. Огромное спасибо всем за внимание!

Лучковская Людмила

Очень интересная и необычная идея, здорово!!

MamaMade

Большое спасибо! Идея не нова - подсмотрена в интернете, но мы и свою фантазию немного добавили.

Ольга_Викторовна

Необычный, красивый букетсупер!

MamaMade

Спасибо!благодарю

P.Lana

MamaMade

благодарю

Светлана Ямолкина

Здорово!жму рукуцветы

MamaMade

Спасибки!

MamaMade

Спасибо!

Наталья Плиско

Очень красивый и оригинальный букетик! Я в полном восторге! Браво, Оксана!

MamaMade

Спасибо большое! Очень понравился ваш градусник на день медсестры, возьму на заметку!улыбаюсь

valusha1980

Очень красиво!Не пойму,серединка цветочка из чего.

MamaMade

Спасибо! Серединка - это ножка самой шишки (стержень, на котором растут чешуйки), снимаете чешуйки, обламываете стержень и получается такая реалистичная серединка.

valusha1980

Ух!Понятно,придется потрудиться с такой серединкой.Спасибо за ответ!

Нельча

супер!

MamaMade

благодарюБлагодарю!