Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер класс. Предлагаю сделать движущую открытку " Водопад сердечек"


Материал

Мастер-класс Открытка День учителя Моделирование конструирование Мастер класс Предлагаю сделать движущую открытку " Водопад сердечек" Бумага

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья.Сегодня я хочу вам показать интересный мастер-класс для всех, кто хочет не только сделать открытки своими руками, но и придумать что-то необычное.
Предлагаю вам интересный вариант открытки, который проще простого, но в то же время наверняка вы услышите "Wow!!!", когда подарите открыточку дорогому для вас человеку.

Здравствуйте, дорогие друзья.Сегодня я хочу вам показать интересный мастер-класс для всех, кто хочет не только сделать открытки своими руками, но и придумать что-то необычное.
Предлагаю вам интересный вариант открытки, который проще простого, но в то же время наверняка вы услышите "Wow!!!", когда подарите  открыточку дорогому для вас человеку. (фото 1)

Для изготовления открытки нам понадобится
- цветная бумага
- клей
- карандаш
- линейка
-ножницы
- украшения

Для изготовления открытки нам понадобится
- цветная  бумага
- клей
- карандаш
- линейка
-ножницы
- украшения (фото 2)

Из квадрата 6x6 делаем сердечко

Из квадрата 6x6 делаем сердечко (фото 3)

полученный шаблон обводим на цветной бумаге и вырезаем 7 разноцветных сердец

полученный шаблон обводим на цветной бумаге и вырезаем 7 разноцветных сердец (фото 4)

От листа А4 отрезаем полоску шириной 6 см. Берём одно из сердечек, кладём на полоску снизу и по верхнему краю проводим линию

От листа А4 отрезаем полоску шириной 6 см. Берём одно из сердечек, кладём на полоску снизу и по верхнему краю проводим линию (фото 5)

От неё ставим 6 отметок через 1 см, по отметкам чертим линии

От неё ставим 6 отметок через 1 см, по отметкам чертим линии (фото 6)

По отметкам делаем сгибы

По отметкам делаем сгибы (фото 7)

Берем одно из сердечек,намазываем только верхние края и приклеиваем к 1 полоске, следующее сердечко ко 2 полоске и так клеим все сердечки

Берем одно из сердечек,намазываем только верхние края и приклеиваем к 1 полоске, следующее сердечко ко 2 полоске и так клеим все сердечки (фото 8)

На обратной стороне полоски, весь квадрат намазываем клеем и приклеиваем по центру( полоска должна быть 5x15см )

На обратной стороне полоски, весь квадрат намазываем клеем и приклеиваем по центру( полоска должна быть 5x15см ) (фото 9)

Для основы открытки возьмём цветной лист А4, складываем пополам и внутри помещаем конструкцию с водопадом из сердечек( по-желанию, на нижний край полоски приклеиваем сердечко).намазываем клеем только крайние квадратики и приклеиваем конструкцию чуть выше центра

Для основы открытки возьмём цветной лист А4, складываем пополам и внутри помещаем конструкцию с водопадом из сердечек( по-желанию, на нижний край полоски приклеиваем сердечко).намазываем клеем только крайние квадратики и приклеиваем конструкцию чуть выше центра (фото 10)

На каждое из сердечек приклеиваем пожелание, а на нижнее сердечко приклеиваем надпись"потяните за сердечко". Потянув за нижнее сердечко, можно увидеть как каждое сердечко движется и прочитать пожелание

На каждое из сердечек приклеиваем пожелание, а на нижнее сердечко приклеиваем надпись"потяните за сердечко". Потянув за нижнее сердечко, можно увидеть как каждое сердечко движется и прочитать пожелание (фото 11)
 
Мастер класс. Предлагаю сделать движущую открытку " Водопад сердечек" (фото 12)
 
Мастер класс. Предлагаю сделать движущую открытку " Водопад сердечек" (фото 13)
 
Мастер класс. Предлагаю сделать движущую открытку " Водопад сердечек" (фото 14)
 
Мастер класс. Предлагаю сделать движущую открытку " Водопад сердечек" (фото 15)

Теперь осталось только украсить нашу открытку.

Теперь осталось только украсить нашу открытку. (фото 16)
Элайджа

Очень интересно! Спасибо большое за МКжму руку

Виноградова Наталья Константиновна

Рада что вам понравилось.

Помощник сайта

Наталья Константиновна, пожалуйста, поставьте первым фото готовой открытки (лучше фото 16). Добавила  тип 

Виноградова Наталья Константиновна

Спасибо за подсказку.