Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькая роза из фоамирана



Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Маленькая роза из фоамирана Фоамиран фом изолон

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Из маленьких розочек можно сделать красивое украшение как для волос, так и бижутерию. Вообще маленькие розочки очень хорошо смотреться также и в букетах. Даже свадебные букеты можно сделать из маленьких розочек, любая невеста останется очень довольна. Мы сегодня с вами просто сделать маленькую розочку, а вы уже потом сами решите как ею воспользоваться дальше.

Из маленьких розочек можно сделать красивое украшение как для волос, так и бижутерию. Вообще маленькие розочки очень хорошо смотреться также и в букетах. Даже свадебные букеты можно сделать из маленьких розочек, любая невеста останется очень довольна. Мы сегодня с вами просто сделать маленькую розочку, а вы уже потом сами решите как ею воспользоваться дальше. (фото 1)

Для изготовления розочки нам потребуется:
* Фоамиран нужного цвета.
* Ножницы.
* Стек.
* Декоративный дырокол трех видов.
* Утюг.
* Термопистолет.

Для изготовления розочки нам потребуется:
* Фоамиран нужного цвета.
* Ножницы.
* Стек.
* Декоративный дырокол трех видов.
* Утюг.
* Термопистолет. (фото 2)

Берем декоративный дырокол и с помощью него получаем листики. Размер вырубки листиков 2,5 см. С помощью стеков проводим линии на листочке.

Берем декоративный дырокол и с помощью него получаем листики. Размер вырубки листиков 2,5 см. С помощью стеков проводим линии на листочке. (фото 3)

Теперь с помощью дырокола делаем цветочки, вырубка цветков 2,5 см.
Прикладываем их к утюгу примерно на 10 секунд.

Теперь с помощью дырокола делаем цветочки, вырубка цветков 2,5 см.
Прикладываем  их к утюгу примерно на 10 секунд. (фото 4)

Берем одну заготовку цветка нанизывает её на половинку ватной палочки и загибаем сначала один лепесток, а затем другой лепесток, склеиваем их между собой. Делаем как показано на фото.

Берем одну заготовку цветка нанизывает её на половинку ватной палочки и загибаем сначала один лепесток, а затем другой лепесток, склеиваем их между собой. Делаем как показано на фото. (фото 5)
 
Маленькая роза из фоамирана (фото 6)

Вторую заготовку цветка приклеиваем на наш готовый бутончик. Теперь капаем немного клея и также закрываем лепестки.

Вторую заготовку цветка  приклеиваем на  наш готовый бутончик. Теперь капаем немного клея и также закрываем лепестки. (фото 7)

У нас остались еще три заготовки цветка, приклеиваем их точно также к цветку по очереди, только лепестки больше не приклеиваем. У нас должна получится маленькая розочка. Отрезаем излишки ватной палочки.

У нас остались еще три заготовки цветка, приклеиваем их точно также к цветку по очереди, только лепестки больше не приклеиваем. У нас должна получится  маленькая розочка. Отрезаем излишки ватной палочки. (фото 8)

Приклеиваем к основанию розочки по два - три листика и цветок готов. Из этих милых и красивых цветов можно делать красивые украшения для себя и для интерьера.

Приклеиваем к основанию розочки по два - три листика и цветок готов. Из этих милых и красивых цветов можно делать красивые украшения для себя и для интерьера. (фото 9)
 
Маленькая роза из фоамирана (фото 10)
 
Маленькая роза из фоамирана (фото 11)
ИЮЛЬКА79

Все гениальное - просто!!!супер! Спасибо за МК, а я вот все пугалась, что надо долго возиться с маленькими цветочками.А они -очень нужны мне для магнитиков.Даже уже собиралась мучить бумагу, или она меня смеюсь-делать в технике скрапа.Спасибо, спасибо, спасибобраво!