Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка


Техника

Декор предметов День рождения Ассамбляж Шкатулка Картон Клей Коробки Краска Кружево Материал бросовый Металл Салфетки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такую шкатулку смастерила на подарок сестре.

Вот такую шкатулку смастерила на подарок сестре.  (фото 1)

В открытом виде. Можно внутрь положить все, что угодно.

В открытом виде. Можно внутрь положить все, что угодно. (фото 2)

Крышка

Крышка (фото 3)

Вид сверху. В свитке - поздравление в стихах.

Вид сверху. В свитке - поздравление в стихах.  (фото 4)

Идея не моя, сама как то не очень фантазирую, могу повторить и добавить отсебятину. Вот и шкатулку делала как повторюшка, только именно для сестры, а не для швеи, как выглядел образец. И вот что получилось. Нашла круглую коробочку (в ней что-то дарили дочке). Смешала клей ПВА и манку и нанесла через трафарет подобие кирпичиков. Все покрасила коричневой акриловой краской, обклеила кружевами низ коробочки. На крышку приклеила все, что нашла под рукой. Фото распечатала на обычном принтере и покрыла акриловым лаком, рамку вырезала из картона. Распечатала стихотворение-поздравление и состарила бумагу в крепкой заварке, обожгла кончики. Покрыла все лаком.  Спасибо за внимание к моему творчеству. Всем мира и добра.

milfal

супер!цветы

Мария Минниханова

Спасибо!

ЯРИ

Здравствуйте, Мария!

Мне очень понравилась шкатулка-красивая и практичная вещица. Можно долго рассматривать детали, украшения-всё оригинально получилось!

С уважением-Ирина.привет