Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердечное дело


Техника

Поделка изделие Плетение Сердечное дело Трубочки бумажные

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Добрый день уважаемые жители Страны мастеров! Сегодня предлагаю вашему вниманию несколько новых своих работ. Сплела на заказ вот такое сердечко. Размер его 210 х 180 мм, высота 110 мм. Плетение ситцевое двумя трубочками разных цветов на четном количестве стоек.

Добрый день уважаемые жители Страны мастеров! Сегодня предлагаю вашему вниманию несколько новых своих работ. Сплела  на  заказ вот такое сердечко. Размер его 210 х 180 мм, высота 110 мм. Плетение  ситцевое двумя трубочками разных цветов на четном количестве стоек. (фото 1)

Сердечко не простое, а с сюрпризом: внутри съёмный вкладыш с перегородками.

Сердечко  не  простое,  а  с  сюрпризом:  внутри  съёмный вкладыш с перегородками. (фото 2)

На дне не высокие плетеные перегородочки.

На дне не высокие плетеные перегородочки. (фото 3)

Вот такая конструкция.

Вот такая  конструкция.  (фото 4)

Для украшения крышки использовала кружево, полубусинки и плетеные розочки. Как сплести розочки посмотрела вот здесь https://stranamasterov.ru/node/588094?c=favorite

Для  украшения  крышки  использовала   кружево,  полубусинки  и  плетеные  розочки.  Как сплести розочки посмотрела вот здесь   https://stranamasterov.ru/node/588094?c=favorite (фото 5)

Еще сплелась парочка шкатулок под нитки. Размер 320 х 230 мм, высота 100 мм.

Еще  сплелась  парочка  шкатулок  под  нитки. Размер  320 х 230 мм, высота 100 мм. (фото 6)
 
Сердечное   дело (фото 7)

Все вместе.

Все  вместе. (фото 8)

Еще попросили сплести меленькую шкатулочку в пастельных тонах. Вот что получилось. Вообще я не люблю плести маленькие плетеночки. Мне кажется они у меня получаются как-то грубовато.

Еще попросили сплести  меленькую шкатулочку  в пастельных тонах. Вот что получилось. Вообще я не люблю плести маленькие плетеночки. Мне кажется они  у меня получаются как-то грубовато. (фото 9)
 
Сердечное   дело (фото 10)

Вот и всё, что получилось у меня за последнее время. Рада всем посетившим мою страничку. Всем творческих успехов и вдохновения.

Юлия61

Изумительные плетёнки!!! Интересное исполнение, удачное цветовое сочетание.

Arakcheeva_Tatyana

Большое спасибо!!!!

Vera_Valentinovna

Татьяна! Сразу заметно, что работы выполнены с такой теплотой и нежностью! Они такие нарядные, практичные и исполнение на "Отлично"! Красотища!

Arakcheeva_Tatyana

Марина! Спасибо  Вам за добрые слова!!!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Arakcheeva_Tatyana

Большое спасибо!!!

Svetlana Светлана А

Такие красивые, нарядные и уютненькие получились.

Arakcheeva_Tatyana

Благодарю     благодарюблагодарюблагодарю !!!!!!

Фламбе

Arakcheeva_Tatyana

Большое спасибо!!!! 

Нельча

Замечательные работы! браво

Arakcheeva_Tatyana

Большое спасибо!!!!

Лариса Чащина

Очень, очень понравились шкатулки!!!Всё сделано с большим вкусом!!!! Таня, как ты перегородки в шкатулках крепишь, вплетаешь или приклеиваешь? Я попробовала коробку для специй с перегородкой сделать, только работу испортила.

Arakcheeva_Tatyana

Лариса, большое спасибо за приятные слова. Перегородки плету отдельно, грунтую ПВА+вода, изогнутые сушу на форме в привязанном виде , плоские под гнетом. Когда высохнут вклеиваю на место клеем Титан. Покрываю лаком вместе с изделием.

Лиля Ступина

Танечка, вот прям обожаю твои шкатулочки! Всегда с радостью и интересом захожу на них посмотреть. Они у тебя такие нежные, с идеальным цветовым сочетанием и конечно же интересными перегородочками! Я их в нете узнаю еще не видя автора) Красота и ручки твои золотые!

Arakcheeva_Tatyana

Лиля, большое спасибо за приятные слова!!! Пока освоила только шкатулочки, уж  больно мне нравится их плести. Хотя надо бы  как то разнообразить  свое  творчество.

Алла московская-Наталья

Танюша , чудесные , нежные , аккуратнейшие работы ! Впрочем , как всегда ! Ты , вообще-то , когда-нибудь кривульки плела , или сразу идеальные они у тебя выходили ? Шутка , конечно , но такое впечатление складывается (лично у меня ). Очень всё гармонично , и так много наплела !!! Это за какой период , если не секрет ?  В любом случае , МОЛОДЧИНА !!!

Arakcheeva_Tatyana

Наталья, спасибо на добром слове! А кривулек  хватает  даже сейчас, просто  я  их  поворачиваю  ровной стороной... подмигиваю! По срокам примерно дней 15, если у меня что- то не получается ( нууу  не нравится мне как выходит) я откладываю, потом снова берусь, когда идея осенит. Так что обычно плету параллельно две или три работы.

Победа-Виктория

Татьяна, мне нравится Ваше умение чувствовать цветовое решение плетеночек в сочетании с подобранным декором! Все гармонично, очень уместно выглядит! Яркими получились работы! Плетеные перегородки будут поддерживать порядок в рукодельных делах! А "двухъярусное" сердечко с "сюрпризом", действительно, удивило: необычно, красиво, функционально выглядит! А маленькие изделия плести трудно, соглашусь с Вами. Но, Вам, Татьяна, удалось и результат стараний - мимишная (как говорит молодежь) красота! 

Arakcheeva_Tatyana

Большое спасибо за добрые слова!!!! 

Anfisa13

Танечка, какая прелесть твои работы!!!!!! Очень понравились цветовые решения и аккуратность, с которой все это сделано! Как говорит молодежь - ШИКАРДОС!!!!!цветы

Arakcheeva_Tatyana

Спасибо!!! Очень приятно слышать   ( в смысле читать) такие приятные слова!!!