Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Видео мастер класс: клевер из холодного фарфора простой способ лепки


 32 из 51 
Техника

Видео Мастер-класс Флористика искусственная Лепка Видео мастер класс клевер из холодного фарфора простой способ лепки Фарфор холодный

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

рядом с оригиналом, крупный план

рядом с оригиналом, крупный план

Нашла цветочек белого лугового клевера, решила слепить на удачу, заодно сняла мастер класс. Зачастую, в зависимости от сорта, цветочки клевера более плотные, чем тот, что я нашла, плотные цветы намного симпатичнее, лепить будем более плотные. Можно лепить этот цветочек другим более сложным способом, он будет выглядеть чуть более реалистичным, но с учетом размера цветов клевера (1,5-2 см в диаметре), этого без лупы будет не заметно J а работы в 10 раз больше. Поэтому, на мой взгляд это оптимальный вариант лепки. Точно так же, можно слепить клевер и из полимерной глины (запекаемой). Нам из инструментов понадобятся только маникюрные ножницы и пинцет для наращивания ресниц, у кого нет могут глянуть где купить в описании на Ютуб.