Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домашнее задание на лето (плюс хвастушки -кактус и рыбки!)


 4 из 27 
Техника
Материал

Поделка изделие Начало учебного года Аппликация Домашнее задание на лето плюс хвастушки -кактус и рыбки Листья

В избранных: 1

Поделиться:

Приезжали гости из Германии с дочками - младшего школьного возраста. Им дали задание, те кто поедут на каникулы в другую страну, должны привезти то, чего нет в Германии (например матрешку) или выполнить поделку на эту тему. Мы решили, что в Германии нет степей, а значит нет полыни , или не распространена. Купили самую простую рамку. Девочки сами покрасили её акриловой краской, матовым лаком. Подготовили засушили в большой книге между салфетками веточки полыни. Я обтянула тканью задник. Приклеили веточки и перламутровых бабочек. Девочки довольны, они выполнили задание собственными руками, а мама уже дома подготовит с ними текст.

Приезжали гости из Германии с дочками -  младшего школьного возраста. Им дали задание, те кто поедут на каникулы в другую страну, должны привезти то, чего нет в Германии (например матрешку) или выполнить поделку на эту тему. Мы решили, что в Германии нет степей, а значит нет  полыни , или не распространена. Купили самую простую рамку. Девочки сами покрасили её акриловой краской, матовым лаком. Подготовили засушили в большой книге между салфетками веточки полыни. Я обтянула тканью задник. Приклеили веточки и перламутровых бабочек. Девочки довольны, они выполнили задание собственными руками, а мама уже дома подготовит с ними текст. (фото 1)

Мой кактус и в этом году не подвел -цветёт!

Мой кактус и в этом году не подвел -цветёт! (фото 2)

Мои очаровашки!

Мои очаровашки! (фото 3)
 
Домашнее задание на лето (плюс хвастушки -кактус и рыбки!) (фото 4)

А это наш с моей свекровью подарок девочкам, свекровь вышивала, я сшила наволочки, пришила вышивку, ленты, вобщем украсила

А это наш с моей свекровью подарок девочкам, свекровь вышивала, я сшила наволочки, пришила вышивку, ленты, вобщем украсила (фото 5)
 
Домашнее задание на лето (плюс хвастушки -кактус и рыбки!) (фото 6)
 
Домашнее задание на лето (плюс хвастушки -кактус и рыбки!) (фото 7)

 

 

Buzova

супер!

Светлана Ямолкина

 Замечательные работы! Браво!

Pandushka

Спасибо, очень приятно!

Корниенко Татьяна Ивановна

Браво! Все работы отличные!супер!

Pandushka

Спасибо! Вы, как посмотрю, тожде готовы к школе? Главное портфельчик имеется!

Корниенко Татьяна Ивановна

Да! Портфельчик -это самое главное!смеюсь Как говорили раньше: "Не важно, что в голове знаний нет зато они есть в учебнике!"смеюсь

Pandushka

Ну в этом портфеле много не поместитьсясмущаюсь. Но он очарователен! 

Любознатик

Ух ты, интересный пост!удивляюсьсупер! Замечательные работы, БРАВО!!! браво

Pandushka

Вот спасибо!!!