Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Безрукавку превращаем в куртку


 1 из 12 
Тип работы

Гардероб Вязание спицами Безрукавку превращаем в куртку Пряжа Пуговицы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сейчас никого не удивишь теплыми безрукавками, их носят и взрослые и дети. Вот и мы приобрели такую сыну, когда он ходил еще в детсад. И вот возникла проблема (я мама с заморочками, постоянно отслеживаю чтобы ребенку было комфортно всегда и везде, п.э. таскаю с собой рюкзак с вещами на все случаи жизни) проблема в том, что по утрам когда идем в сад на улице давольно прохладно, бывает даже холодно, а днем когда дети гуляют или идем домой - тепло, а то и жарко. Исходя из этого у меня родилась идея: связать рукава к купленой уже безрукавке и не пришить их, а пристегивать на пуговицы. Таким образом, утром можно идти в ''куртке'', а днем легким движением руки ребенок сам мог превратить ее в безрукавку.

Сейчас никого не удивишь теплыми безрукавками, их носят и взрослые и дети. Вот и мы приобрели такую сыну, когда он ходил еще в детсад. И вот возникла проблема (я мама с заморочками, постоянно отслеживаю чтобы ребенку было комфортно всегда и везде, п.э. таскаю с собой рюкзак с вещами на все случаи жизни) проблема в том, что по утрам когда идем в сад на улице давольно прохладно, бывает даже холодно, а днем когда дети гуляют или идем домой - тепло, а то и жарко. Исходя из этого у меня родилась идея: связать рукава к купленой уже безрукавке и не пришить их, а пристегивать на пуговицы. Таким образом, утром можно идти в ''куртке'', а днем легким движением руки ребенок сам мог превратить ее в безрукавку. (фото 1)

Вяжу крайне редко, п.э. вся работа сплошная импровизация без каких-либо выкроек и схем, методом проб и ошибок. Чтобы добиться желаемого результата много раз приходится распускать и вязать заново.

Вяжу крайне редко, п.э. вся работа сплошная импровизация без каких-либо выкроек и схем, методом проб и ошибок. Чтобы добиться желаемого результата много раз приходится распускать и вязать заново.  (фото 2)
 
Безрукавку превращаем в куртку (фото 3)

Результатом осталась давольна на столько, что недавно связала себе, добавив еще резинку по нижнему краю безрукавки.

Результатом осталась давольна на столько, что недавно связала себе, добавив еще резинку по нижнему краю безрукавки. (фото 4)

Возможно идея не новая, но вдруг кому-небудь пригодится. 

Голубка

Вы молодец! А вязали спицами или машинкой?

oper

Спасибо. Вяжу спицами. А т.к. не люблю швы, то вязала на пяти спицах вкруговую.

Голубка

Вкруговую?! Очень аккуратно!!!

oper

Спасибо. Если приглядеться, то на синем рукаве видны места прибавки петель, как ступеньки по краю. Но в движении, как говорится, не заметно. На мой взгляд, это единственный минус при такой вязке.