Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Делаем бумажные медальки 3 разными способами


 44 из 51 
Материал

Видео Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Делаем бумажные медальки 3 разными способами Бумага Клей

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Делаем бумажные медальки 3 разными способами

Какие праздники обходятся без конкурсов? Если есть соревнование, значит, будет победитель. Сколько радости в глазах у ребёнка или взрослого, когда его награждают медалью! Вы обратили внимание, как светится лицо от счастья? :)

Предлагаю вам 3 способа изготовления медалей из бумаги.

Подробнее опишу второй способ изготовления бумажной медальки.

Гармошку (оборку) для медали можно сделать из двухсторонней цветной бумаги. Берем полоску бумаги и складываем из нее гармошку, затем складываем ее в круг и скрепляем концы двухсторонним скотчем или клеем. Затем берем небольшой кружок из бумаги и заклеиваем им центр будущей медали. Это будет лицевая сторона. Затем вырезаем круг побольше из более плотной бумаги и наклеиваем на нее ленту. Этот кружок необходимо наклеить на заднюю часть медали. Награда готова, теперь только осталось на лицевой стороне написать призовое место или номинацию.

Все 3 способа изготовления можете посмотреть в видео: