Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шиповник, объемная живопись на шпаклевке


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Шиповник объемная живопись на шпаклевке Краска

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Шиповник, объемная живопись на шпаклевке
Taniy78

Ирина, очень красивые у вас картинысупер!, и композиция сама и цвета, в которых работы выполнены.Подскажите пожалуйста какую шпатлевку вы используете?

Ирина Бажина

Спасибо, Татьяна. Лучшая шпаклевка VGT, моя любимая, можно и другую, главное смотреть какой максимальный слой она выдерживает, нужно брать где не менее 3 мм.

наташа орлова

Какая нежная красотасупер!

Раиса Филатова

Ирина Бажина

Спасибо.

Нельча

Очень красиво!браво

Маша Соколовская

Шикарно! Давно интересуюсь этой техникой! А можно МК попросить сделать?! Или так  вкратце расскажите, как шпаклевкой рисовать. как ее там правильно накладывать не знаю!бравофототехнику терра часто использую в своих работах, мне она нравится - эффектно получаются засушенные цветы на шпаклевке.

Ирина Бажина

Спасибо, Мария. МК сделаю. Я наношу шпаклевку кистью и шпателем, для тонких линий использую кондитерский мешок или шприц. Но больше всего жесткая натуральная кисть. А где-то пальцами :) Начинать нужно с нижних (дальних) элементов. Для дополнительной фактуры добавляю в шпаклевку речной песок. Разделяю Ваш восторг от терры. Как фиксируете края больших листьев, когда нужен высокий изгиб? 

Маша Соколовская

Спасибо за быстрый ответ, Ирина! И разъяснения, но надеюсь на МК, когда наглядно показывают, запоминается лучше! По поводу Вашего вопроса - я накладываю шпаклевку мастихином и сразу пальцами вдавливаю листья, так чтобы их фактура осталось в естественном виде, так что изгиб видимо остается в воздухе так сказать!смеюсьцветыВот на фото 6 и 7 неплохо видны листья с изгибом https://stranamasterov.ru/node/1101729

Ирина Бажина

Спасибо, я уже посмотрела, очень красиво. Сейчас доделываю работу с листом в 30 см в длину. Изгибы высокие, просто так не вдавишь, поэтому и интересовалась. 

Ирина Бажина

Спасибо.

Buzova

бравоочень люблю цветы шиповника  привет

Ильинова Наталья

приветствую

Красотища!!!

Anna@2013

sparklet71

Очень красиво. Скажите а где  смотреть сколько см выдерживает шпаклевка?