Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аппликация. Самая простая. Первый опыт


Событие
Техника
Материал

Раннее развитие Аппликация Аппликация Самая простая Первый опыт Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Тюленчик с мячом

Тюленчик с мячом

Георгию 3,5 года

Наш первый опыт. Вырезала я. Приклеивал Герка с моей помощью- я объясняла: промазали клеем, положили кисточку, взяли заготовку, повернули, если нужно, приклеили, разровняли.

Без меня, кончно, наклил бы пареньхихикает

Прохорова Ольга

А почему не дадите самому вырезать, мой такие аппликации уже сам делает (3,8) сам вырезает, сам клеит, конечно они не идеальны, но зато сам!!!!!!!!!!

Фролова Александра

Ну вот такая я мать-неумеха... Не научила сына пока вырезатьплачу.. Не поделитесь опытом?

Прохорова Ольга

Ну, что Вы я совсем не хотела Вас обидеть, у вас интересные работы, (просто я на страх родителей дать детям ножницы так реагирую..... привели в кружок мальчика 7 лет... дала ему лист и ножницы (закруглённые) и сказала отрезать полосочку, мама ножницы отобрала... говорит он ещё маленький, это конечно же крайность, но оооооочень много деток 6-7 лет не умеют вырезать). Вот и дала своему ножницы (полосок нарезала, а Алёшки сказала, что из них надо квадратики сделать пыхтел часа 2 (говорят больше 15 минут ребёнку не усидеть), сначала просто зажимал и отрывал, но постепенно (оказалось он у меня упрямый недели 2 каждый день резал) начало получатся разрезать.

Ещё раз извините если обидела.

Фролова Александра

Оля! Я совсем не обиделась.. Скорее, наоборот, Вы меня мобилизовали....если можно так сказать... я ножницы на самом деле дала В ПЕРВЫЙ РАЗ на днях....Учимся резать... Хотя бы просто РЕЗАТЬ! вчера учились резать полосочки... Пока получается не очень:(... Тут, думаю, дело времени..... А вот ВЫРЕЗАТЬ.... Я не представляю, как у Вас Алеша ВЫРЕЗАЕТ ТАКИЕ АППЛИКАЦИИ! Я еле-еле вырезаю.... Какие-то замысловатые контуры.....Сама кое-где ошибаюсь... Боюсь, Гере пока это не по силам...

КАК ВАШЕ МНЕНИЕ?

Прохорова Ольга

Любое дело ребёнку по силам (в определенных пределах), но..... если он этим делом увлечётся. И регулярные занятия ( мы с вами тоже хорошо за раз сделать не можем ). Так, что просто смело давайте ребенку пробовать разные техники и обязательно найдёте что-то своё, впрочем Саша Вы так и делаете цветы.

Прохорова Ольга

Не знаю как получается у него, но вырезает, единственное, что где острые углы, просит помочь.

Татьяна Имполитова

Всё получилось красиво и аккуратно.Только,Саша,я не поняла,это первый опыт с покупной аппликацией или вы раньше вообще не клеили?Гере дай ножницы с закруглёнными кончиками,я Софие предложила сразу несколько,она теперь тоже тренируется,но пока только режет,а вырезать не получается,злится.

Фролова Александра

Татьяна! Это ПЕРВЫЙ ОПЫТ с аппликацией, которую надо клеить НА КОНТУР.... Конечно, раньше клиили... Но мало... И не на контур...

https://stranamasterov.ru/node/28135

https://stranamasterov.ru/node/26696

https://stranamasterov.ru/node/23439

 

Татьяна Имполитова

А я и не поняла.

Фролова Александра

https://stranamasterov.ru/node/62696

и все в этом "духе"...

Мы еще из этой же серии аппликаций делали Котика... Но приклеивали просто на бумагу... а не на контур...

------------------------------

Таня! А София у тебя сама вырезает аппликации? Как бы мне Герку научить....

Татьяна Имполитова

У вас такое разнообразие аппликаций,да ещё и в разных вариациях,молодцы.София может нарезать полоски,травку,вырезать домик по прямой,но не более,я тоже думаю,что это вопрос времени.

Фролова Александра

У меня вчера взял раскраску... Говорит, буду вырезать.. Итог: разрезал весь лист.. на мелкие кусочки..Конечно, ничего не вырезал... Но остался очень доволен...:)

Татьяна Имполитова

У нас так же.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

супер!!!! молодцы!!!! мы тоже такие аппликации любим