Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая развивающая книжка для своего сыночка


Техника
Материал

Поделка изделие Раннее развитие Шитьё Моя первая развивающая книжка для своего сыночка Ткань Фетр

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Моя первая книжка, фото сделаны были на быструю руку, поздно вечером, так что прошу заранее прощение за качество.

Моя первая книжка, фото сделаны были на быструю руку, поздно вечером, так что прошу заранее прощение за качество.
 (фото 1)

Получилась объемной, хотелось много чего вместить.

Получилась объемной, хотелось много чего вместить. (фото 2)

Первый разворот: радуга и страничка с маленьким лабиринтом, а также с игрой "кто что ест"

Первый разворот: радуга и страничка с маленьким лабиринтом, а также с игрой "кто что ест" (фото 3)

Все снимается: Тучка и солнышко - на липучке, смайлики на радуге - на кнопочках, цветы - на пуговицах. Самая любимая страница сынишки.

Все снимается: Тучка и солнышко - на липучке, смайлики на радуге - на кнопочках, цветы - на пуговицах. Самая любимая страница сынишки. (фото 4)

С лабиринтиком все понятно, внизу меняющийся персонаж (на фото мышка, у которой в руке кусочек сыра). Также делается зайка, кошка и собачка.

С лабиринтиком все понятно, внизу меняющийся персонаж (на фото мышка, у которой в руке кусочек сыра). Также делается зайка, кошка и собачка. (фото 5)

Вот например собачка. Кстати мордочку вышивала как могла, первый раз.

Вот например собачка. Кстати мордочку вышивала как могла, первый раз. (фото 6)

Второй разворот: гараж и домик с разными фигурками и застежками. Гараж делала последним, поэтому уже действовала какая-то усталось, но очень хотелось, чтобы были машинки в книжке. Да, кстати - это помимо того что ручная работа, но еще и ночная, так как только после укладывания сыночка спать, я могла заняться любимым делом.

Второй разворот: гараж и домик с разными фигурками и застежками. Гараж делала последним, поэтому уже действовала какая-то усталось, но очень хотелось, чтобы были машинки в книжке. Да, кстати - это помимо того что ручная работа, но еще и ночная, так как только после укладывания сыночка спать, я могла заняться любимым делом. (фото 7)

В кармашке за гаражом 4 машинки: скорая помощь, полиция, пожарная машина и просто легковая машинка (на липучке) и разные виды колес (тоже пуговицы на липучке)

В кармашке за гаражом 4 машинки: скорая помощь, полиция, пожарная машина и просто легковая машинка (на липучке) и разные виды колес (тоже пуговицы на липучке) (фото 8)
 
Моя первая развивающая книжка для своего сыночка (фото 9)

Здесь еще снимается лестница и вытаскивается шланг

Здесь еще снимается лестница и вытаскивается шланг (фото 10)
 
Моя первая развивающая книжка для своего сыночка (фото 11)

Здесь открываются разные застежки, получается такой замОк, в котором разные фигуры( одни на липучках, вторые - на кнопках и третьи - на магнитных кнопках), также есть шнуровка и за ней еще открывается дверка куда можно складывать фигурки.

Здесь открываются разные застежки, получается такой замОк, в котором разные фигуры( одни на липучках, вторые - на кнопках и третьи - на магнитных кнопках), также есть шнуровка и за ней еще открывается дверка куда можно складывать фигурки. (фото 12)

Следующий разворот море и рыбалка. Самолет летает по веревочке, вит плывет, разные перетяжки, рыбки. На дне камешки - детские бусинки.

Следующий разворот море и рыбалка. Самолет летает по веревочке, вит плывет, разные перетяжки, рыбки. На дне камешки - детские бусинки. (фото 13)

Следующий разворот дерево со съемными листиками и желудями, также грибы растут и мишка прячется за кустом, а в дупле сова сидит. И ежик под яблоней и грушей.

Следующий разворот дерево со съемными листиками и желудями, также грибы растут и мишка прячется за кустом, а в дупле сова сидит. И ежик под яблоней и грушей.  (фото 14)

Есть еще мешочек для яблок и груш.

Есть еще мешочек для яблок и груш. (фото 15)

Следующий разворот сказка про репку. Герои используются и в других сказках, про колобка и курочку Рябу. В ангаре животные (свинка, лошадь, собака, кошка и корова) - суть игры подобрать каждому зверю свой хвост. Забыла сфотографировать. Можно играть в пальчиковый театр.

Следующий разворот сказка про репку. Герои используются и в других сказках, про колобка и курочку Рябу. В ангаре животные (свинка, лошадь, собака, кошка и корова) - суть игры подобрать каждому зверю свой хвост. Забыла сфотографировать. Можно играть в пальчиковый театр. (фото 16)

Последний разворот. За деревьями герои сказки "Колобок".

Последний разворот. За деревьями герои сказки "Колобок". (фото 17)

У курочки Рябы есть 2 яичка - белое и золотое (желтое)

У курочки Рябы есть 2 яичка - белое и золотое (желтое) (фото 18)

Игрушки тоже пальчиковые.

Игрушки тоже пальчиковые. (фото 19)

И кармашек для сбора съемных элементов, ну или для каких-нибудь других целей.

И кармашек для сбора съемных элементов, ну или для каких-нибудь других целей. (фото 20)
ни-но-ч.ка.

Оленька, какая замечательная книжечка для карапузов!!!

Ольга Муха Павлович

Спасибо большое!!!!! Да, сыночку очень нравится))))

Оля-Оленька2012

Книжка замечательная!Труд титанический!браво

Ольга Муха Павлович

Спасибо за оценку! Вы правы, когда начала ее делать, то поняла насколько все-таки не просто, но и интересно одновременно.

Irunya

бравосупер-пупер книжка!!