Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Создание рамы для зеркала.


 1 из 17 

Декор предметов Мастер-класс Рама паспарту Лепка Рисование и живопись Создание рамы для зеркала Гипс цемент Дерево Клей Краска Фанера

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Здраствуйте мастера и мастерицы! Давно я не была у вас в гостях, вот решилась создать ещё один мастер-класс. Гуляя по интернету наткнулась на это фото (автора незнаю), но привлекло меня оформление рамы. И собравшись с мыслями и с силами, я приступила к работе.

Здраствуйте мастера и мастерицы! Давно я не была у вас в гостях,  вот решилась создать ещё один мастер-класс. Гуляя по интернету наткнулась на это фото (автора незнаю), но привлекло меня оформление рамы. И собравшись с мыслями и с силами,  я приступила к работе.  (фото 1)

Было у меня зеркало неоформленное висело себе на стене и пришло его время одеть новую одёжку.

Было у меня зеркало неоформленное висело себе на стене и пришло его время одеть новую одёжку. (фото 2)

Мне понадобятся следующие матерьялы: Фанера 12 мм, карандаш, линейка, шпатлёвка, клей ПВА, акриловая краска белая, лак акриловый, эмаль серебро, кисточка, лобзик, подвески для зеркала, двухстороний скотч, губка,шкурка, лак "Цапон". И так: измеряю само зеркало и переношу размеры на фанеру( с каждой стороны добавила ещё по 5 см).

 Мне понадобятся следующие матерьялы: Фанера 12 мм, карандаш, линейка, шпатлёвка, клей ПВА, акриловая краска белая, лак  акриловый, эмаль серебро, кисточка, лобзик, подвески для зеркала, двухстороний скотч, губка,шкурка, лак "Цапон". И так: измеряю само зеркало и переношу  размеры на фанеру( с каждой стороны добавила ещё по 5 см).  (фото 3)

Беру лобзик и выпиливаю нужный мне размер. Немного прошкурив с каждой стороны, чтоб было гладко. Фанеру обработала лаком "Цапон" с каждой стороны и опять прошлась шкуркой. Забыла написать, зеркало клею на двухсторонний скотч.

Беру лобзик и выпиливаю нужный мне размер. Немного прошкурив с каждой стороны, чтоб было гладко. Фанеру обработала лаком "Цапон" с каждой стороны и опять прошлась шкуркой. Забыла написать, зеркало клею на двухсторонний скотч. (фото 4)

Чтоб сделать (пупырки или бородавки) берём смесь из : шпатлёвка, клей ПВА, крахмал. Приступаю к работе, выдавливаю смесь и пупырки делаю большие и маленькие.

Чтоб сделать (пупырки или бородавки) берём смесь из : шпатлёвка, клей ПВА, крахмал. Приступаю к работе, выдавливаю смесь и пупырки делаю большие и маленькие.  (фото 5)

Вот так это выглядит, даю время на просушку.

Вот так это выглядит, даю время на просушку. (фото 6)

Далее закрываю зеркало бумагой, чтоб не испачкать.

Далее закрываю зеркало бумагой, чтоб не испачкать. (фото 7)

Крашу белой акриловой краской в 2 слоя (даю просохнуть каждому слою).

Крашу белой акриловой краской в 2 слоя (даю просохнуть каждому слою).  (фото 8)

Дальше беру, вот такую эмаль и опять крашу в 2 слоя( с просушкой).

Дальше беру, вот такую эмаль и опять крашу в 2 слоя( с просушкой). (фото 9)

Чтоб защитить раму покрываю лаком в 2 слоя.

Чтоб защитить раму покрываю лаком в 2 слоя. (фото 10)

Девочки, хотела я сделать эту раму ( как-бы грязное серебро),но, что-то пошло не так. Прокрасив всё битумом, далее я стёрла все излишки уайт- спиритом. Но увидев , что грязнова-то получается, я решила пройтись ещё сверху эмалью, она к сожелению закончилась. Пришлось сделать смесь из клея ПВА и серебрянки, результат меня устроил. Но, когда я начала покрывать акриловым лаком, (смесь из серебрянки и клея оказались не устойчивы) всё смешалось и рама получилась серебряной. Ну, значит, так тому и быть..

Девочки, хотела я сделать эту раму ( как-бы грязное серебро),но, что-то пошло не так. Прокрасив всё битумом, далее я стёрла все излишки уайт- спиритом. Но увидев , что грязнова-то получается, я решила пройтись ещё сверху эмалью,  она к сожелению закончилась. Пришлось сделать смесь из клея ПВА и серебрянки, результат меня устроил. Но, когда я начала покрывать акриловым лаком, (смесь из серебрянки и клея оказались не устойчивы) всё смешалось и рама получилась серебряной. Ну, значит, так тому и быть.. (фото 11)

В конечном итоге, это получилось так. Получилось или нет, судить вам( мне нравится). Спасибо, всем гостям.

В конечном итоге, это получилось так. Получилось или нет, судить вам( мне нравится). Спасибо, всем гостям. (фото 12)
 
Создание рамы для зеркала. (фото 13)
Galina-123

Очень оригинально, можно, наверное, и рамки для картин делать.. А в каких пропорциях смешивать шпаклёвку, крем и крахмал? 

Жасминка.

Галина, спасибо. Конечно можно, смесь получается крепкой. Трудно сказать, мешала всё на глаз. Вот, Ёжкина Лавка предлогала рецепт( ПВА 85г, крахмал 1ч.л, шпатлёвки 1 ч.л.) ну мешала исходя из рецепта.

Надежда Денисова

Елена!цветыцветыцветы БРАВО!бравобравобраво Мне очень понравилась ваша работа! СУПЕР!!!супер!супер!супер!

Жасминка.

Надежда, спасибо. Очень рада, что нравится.

romashka_anuta

Очень красиво,оригинально и стильно

Жасминка.

Спасибо.

Елена Новик.

Мне нравится, хороша рама.

Жасминка.

Елена, спасибо.

Гулёчик

А на что вы приклеили зеркало? Двусторонний скотч не выдержит - оно ведь тяжелое????

Жасминка.

У меня  это зеркало очень тонкое. Я другое зеркало делала, тоже клеила на двухсторонний скотч, ничего держится. Ведь там клеится скотч по периметру и в середине рамы. Ну, я думаю можно добавить селиконовый герметик.

Ирина Вагина

Стильненько получилосьсупер! и зеркало хорошо вписалось в интерьер (фото 1)

Жасминка.

Ирина, спасибо. Первое фото не моё, а взято из глубин интернета. Зеркало делала себе в парикмахерскую.(ниже фото)

илона лихман

Замечательно!И просто ,и оригинально,и красиво!