Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дебют из мастики


 18 из 24 
Тип работы

Кулинария День рождения Дебют из мастики Продукты пищевые

Поделиться:

Дебют из мастики

Вот осуществила свою давнюю задумку -сделать торт из мастики! Мой первый опыт. Немного огрехи на рюшиках получились,а так юбочка понравилась)).Сегодня будем пробовать)). 

Vera_13

Молодец! Начало положено))) Так подозреваю мастика желатиновая?) у меня в блоге, в самом начале есть рецепт мастики, с ней очень удобно и легко работать))) с ней Ваши рюши будут получаться еще лучше! Удачи и развивайте дальше свое мастерство!!!

ZTanya

Вера, спасибо, за комментарий! Нет, мастика не желатиновая. Покупала зефир маршмеллоу и добавляла сок лимона,вымешивала с пудрой и крахмалом. Намучалась я с ней))). Через месяц сыну 3 года,мастика еще осталась(я сразу несколько цветов делала, попробую еще что-нибудь сотворить.))

Vera_13

Крахмал очень высушивает мастику и она становится хрупкой и ломкой) видимо поэтому чисто внешне мне показалось, что у вас желатиновая, она очень быстро сохнет и с ней тяжело работать. Значит через месяц ждем от вас очередной красивый тортик)))

Igrula

 А что внутри?

 

ZTanya

Внутри бисквитный торт с орехово-сливочным кремом.