Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирог с вареньем к чаю


 12 из 55 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Пирог с вареньем к чаю Продукты пищевые

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

На просторах Страны мастеров я не нашла такой рецепт, поэтому прошу прощенья если повторяюсь. Расскажу как готовлю его я)) Итак

Тесто:
- 2-3 яйца
- 1 ст. сахара
- 150 грамм маргарина (растопить)
- 0,5 ч.л соды
- 4 ст. муки
- любое варенье(не жидкое)

На просторах Страны мастеров я не нашла такой рецепт, поэтому прошу прощенья если повторяюсь. Расскажу как готовлю его я)) Итак

Тесто:
- 2-3 яйца
- 1 ст. сахара
- 150 грамм маргарина (растопить)
- 0,5 ч.л соды
- 4 ст. муки
- любое варенье(не жидкое) (фото 1)

Приготовление:
2 яйца взбить со ст. сахара; добавить в смесь растопленный маргарин, соду погашенную,муку. Вымесить крутое тесто. Часть теста оторвать и заморозить(подержать в морозилке минут 20)

Приготовление:
2 яйца взбить со ст. сахара; добавить в смесь растопленный маргарин, соду погашенную,муку. Вымесить крутое тесто. Часть теста оторвать и заморозить(подержать в морозилке минут 20) (фото 2)

Тесто выкладываем на густо смазанный маргарином противень, делая бортики. Можно раскатать, но я всегда руками разминаю.

Тесто выкладываем на густо смазанный маргарином противень, делая бортики. Можно раскатать, но я всегда руками разминаю.  (фото 3)

Выкладываем варенье) У меня клубничное было слишком жидкое, так мы накрутили туда кураги, что бы погуще было!от этого такой цвет :-)

Выкладываем варенье) У меня клубничное было слишком жидкое, так мы накрутили туда кураги, что бы погуще было!от этого такой цвет :-) (фото 4)

Вспоминаем про кусочек теста в морозилке. Трем на терке и посыпаем пирог.Можно тереть прям над пирогом, главное смотреть чтоб равномерно было) Ставим в духовку, периодически проверяя, как стал золотистым можно вынимать.

Вспоминаем про кусочек теста в морозилке. Трем на терке и посыпаем пирог.Можно тереть прям над пирогом, главное смотреть чтоб равномерно было) Ставим в духовку, периодически проверяя, как стал золотистым можно вынимать. (фото 5)

Нарезать такой пирог лучше сразу пока горячий. Муж называет такой пирог печеньем с вареньем)В общем съедается такой пирог быстро, всей семьей его любим. Когда я маленькая была мне его еще мама пекла, а теперь я своей семье пеку.

Нарезать такой пирог лучше сразу пока горячий. Муж называет такой пирог печеньем с вареньем)В общем съедается такой пирог быстро, всей семьей его любим. Когда я маленькая была мне его еще мама пекла, а теперь я своей семье пеку. (фото 6)

Мастер класс в первые делаю)надеюсь вам понравитсяулыбаюсьИ приятного чаепития дорогие!подмигиваю

_BooS_

MaRt5SkA

улыбаюсьУлыбнуло)благодарю

Анастасия Солнцева

ой увидела очень знакомые печеньки,если не ошибаюсь называется "гости на пороге",т к готовится легко и быстро!!!Спасибо за мк,а кто читает комментарии попробуйте приготовить,вкусное печеньебраво

MaRt5SkA

Может это второе название?улыбаюсьЕще в старенькой маминой тетрадке этот рецепт называется Пирог "к чаю"смущаюсьДействительно быстрый вкусный и не затратныйулыбаюсь

Анастасия Солнцева

дада,быстрый и легкий.....но ооочень вкусныйцветы

Лариса Навицкая

Взяла в копилку,вкусно выглядит! Попробую.

MaRt5SkA

Попробуйте конечно!Очень вкусно и быстроподмигиваю

Ays

Поздравляю с почином, все получилось! цветы Последнее фото мне особенно понравилось почему-то, наверное потому, что пирога там очень много, и он не один))) Шутка, но очень аппетитно выглядит ваш пирожок! супер!Очень люблю песочные пироги с вареньем, куча вариантов, добавляю в варенье иногда прямо замороженные ягоды (например, всегда смородина черная есть) можно и прослоечку безе добавить - ням...еда Теперь уже первый шаг сделан, ждем следующих МК!))) Спасибо!

MaRt5SkA

Спасибо большое!!смущаюсь Очень приятно!Замороженные ягоды не пробовала в такой пирог, нужно поэкспериментироватьжму рукуА вот безе думаю здорово туда пойдетулыбаюсь

Ays

не просто ягоды, размешивала прямо замороженными с вареньем) Если варенье сладкое, то супер)

ЯРИ

Здравствуйте, Женя!

Спасибо за рецепт! Вспомнила, что когда-то пекла, назывался по-разному: тёртый, к чаю...очень "вкусные"  фото у Вас!

Ирина.привет

MaRt5SkA

Спасибо большоеулыбаюсьочень приятно!рада что понравился рецептподмигиваю

Тать-Янка_Я

Помню,когда была маленькой,мама и бабушка часто такой пекли,трескали его.Вкусняшкаедаблагодарю

MaRt5SkA

Вот вот и я когда была маленькая, мама пекла его частоулыбаюсьВот нашла старую тетрадку мамы, и решила поделиться со своей любимой Страной МастеровсмущаюсьулыбаюсьВнести свой вклад, так сказать)