Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели - 19-21/2017

Поделиться:

Лучшие МК недели - 19-21/2017

Приветствуем вас, наши дорогие друзья! На этот раз представляем обзор лучших мастер-классов за 3 майских недели, то есть за период с 8 по 28 мая. Погода нас, по большей части, не балует, но это не повод, чтобы отложить занятия творчеством. Многие мастера создали настоящие шедевры, а мы приглашаем вас их посмотреть.

МК пирог "Объедение"

Очень многим пришёлся по вкусу простой, но очень аппетитный пирог от Любознатик. Доступные и недорогие продукты, простота приготовления привлекут хозяек.

Дымковская барышня из пластилина и...

Моисеева Вера Владимировна показывает и рассказывает, как сотворить дымковскую игрушку без обжига, то есть по упрощённой технике, с использованием пластилина (солёного теста) и бросового материала. Барышни получаются замечательные, в этом вы можете убедиться, посмотрев детские работы.

Ёжик и сова (МК) из рулончиков от т.б.

Елена рукоделочка предлагает использовать картонные рулончики в качестве основы для изготовления очень симпатичных персонажей. При помощи массы папье-маше можно создать любой образ по вашему желанию или скопировать представленные.

Как я делаю рамочки для кинусайги и не...

Мастера часто сталкиваются с необходимостью оформления своей работы в рамку и не всегда могут найти готовые рамки нужного размера. Pasita решает эту проблему очень оригинально и делится с нами своими наработками.

МК. Мандала на удачу и процветание.

Elena Agalakova продемонстрировала интересный способ создания мандалы на картонной основе. Послужит прекрасным подарком, может быть предложена для работы с детьми.

Рекомендуем к просмотру

Ветка вишни в цвету. Мастер-класс.

Инна Голубева сделала удивительную по красоте и реалистичности работу. Вы хотите, чтобы у вас в комнате появилась цветущая веточка вишни? Тогда этот мастер-класс для вас!

Мамины Сокровища+МК по форме

Kevin_Vernalu сконструировала и изготовила симпатичную коробочку для памятного хранения милых детских мелочей, которые есть у каждой мамы. Прекрасный подарок для молодой мамочки и её малыша!

Весна. Летят журавли.

Ольга Уралочка научит вас рисовать прекрасных птиц, а это значит, что в вашем интерьере может появиться замечательная картина.

Ёжик с котомкой.Мастер-Класс.

Шлёнская Оксана создала своего ёжика в технике папье-маше, которая в настоящее время становится всё более популярной. Образы могут быть самые разные, но неизменно очаровательные.

Котики (МК) - или любовь под листопадом

Еще одна работа от мастера Елена рукоделочка. Она написала, что продолжает использовать картонные трубочки от туалетной бумаги. Такая влюблённая пара поднимет настроение всем, кто её увидит.

Мастер-класс: Гортензия, иранский фом....

Видео-урок по созданию цветов из фома проводит ИРИНА_51. Следуйте инструкциям, и на вашем окне расцветёт прекрасная гортензия.

Все мастер-классы за неделю с 8 по 14 мая

Все мастер-классы за неделю с 15 по 21 мая

Все мастер-классы за неделю с 22 по 28 мая

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Елена рукоделочка

Спасибо большое, мне очень приятно!!!ура!благодарю

ЛиЛеКа

жму руку

Любознатик

Ураааа! ура!ура!ура!Спасибо огромноеблагодарю, мне очень приятно!улыбаюсь Это так неожиданно! смущаюсь

Желаю ВСЕМ благополучия и процветания! цветыцветыцветыцветы

 

ЛиЛеКа

жму руку

Elena Agalakova

Благодарю!цветы Очень приятно что мой МК понравился!жму руку

ЛиЛеКа

жму руку

Байдаченко Елена Викторовна

Очень рада, что мой мастер-класс понравился! Спасибо, очень приятно! Всегда рада поделиться своим опытом! 

ЛиЛеКа

жму руку

Шлёнская Оксана

Спасибо большое за публикацию,очень  и очень приятно!!!

ЛиЛеКа

жму руку

lubasik

Замечательная подборка - чудесные работы и МК, браво мастерицам!браво