Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Славяночки-столбушки: Хозяюшка и Веселушка.


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Славяночки-столбушки Хозяюшка и Веселушка Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем хорошего дня, утра, вечера или ночи! Отличного настроения! Исполнения всех желаний!
Куколки-столбушки: Хозяюшка и Веселушка выполнены из натуральных материалов: льна, хлопка, кружев, тесьмы, ниток, пряжи, бусин на традиционной основе из берёзовых поленцев бесшитьевым способом.

Всем хорошего дня, утра, вечера или ночи! Отличного настроения! Исполнения всех желаний!
Куколки-столбушки: Хозяюшка и Веселушка  выполнены из натуральных материалов: льна, хлопка, кружев, тесьмы, ниток, пряжи, бусин на традиционной основе из берёзовых поленцев бесшитьевым способом.  (фото 1)
 
Славяночки-столбушки: Хозяюшка и Веселушка. (фото 2)
 
Славяночки-столбушки: Хозяюшка и Веселушка. (фото 3)
 
Славяночки-столбушки: Хозяюшка и Веселушка. (фото 4)
 
Славяночки-столбушки: Хозяюшка и Веселушка. (фото 5)
 
Славяночки-столбушки: Хозяюшка и Веселушка. (фото 6)

Славянские самодельные куклы-обереги всегда играли значимую роль в жизни людей. Помимо их основного предназначения - охранять и оберегать, с куклами играли дети, ими украшали убранство дома. Наши предки были уверены в том, что куклы-обереги имеют влияние на жизнь, здоровье, судьбу и благополучие людей. Поэтому куколки изготавливались как символы обряда или хранительницы домашнего очага, их часто преподносили и в качестве подарков.

Katenka76

Класс! Они такие интересные и самобытные!

Ольга Шлепкина

Спасибо! Очень приятно!

ОкОсАнА

Какие красивые!!! супер!супер!супер!Ольга, Вы уж меня извините, но не могли бы ответить ещё на один мой вопрос?смущаюсь А вот берёзовые  чурочки какие правильно брать срезая с дерева или с уже упавших веток?думаю Такая информация мне ещё нигде не встречалась.

shyra1920

Здравствуй Ольга, с каким же удовольствием я любовалась на Ваши куколки. бравоцветыцветыС не давних пор я увлеклась народными куколками, но пока  сделала совсем немного и не совсем точно, вернее по мотивам. смущаюсьПо настоящему сделала только Сорок.думаю Пока подбираются тряпочки и фурнитура, я тренируюсь на куколках по МК ЛИКМА https://stranamasterov.ru/user/1739, но уже совсем скоро все подберется и я начну делать столбушек. благодарюМожно ли будет к Вам обращаться за советом?записываю

Ольга Шлепкина

Да, конечно!

Лысогорская Юлия

Восхитительные куколки! Первый раз такое название слышу "столбушки" какая прелесть. Очень нарядные и праздничные!!!!браво

MarinaNV

Очень красивые куклы! Так у Вас все подобрано хорошо.цветы

Нельча

Замечательные куклы-обереги!браво

Ольга Шлепкина

Спасибо!цветы

Светлана1965

О,как хороши куколки!браво

Ольга Шлепкина

Светлана, благодарю!!!

Татьяна Евсеева

Очень красивые куколки получились, заглядение! А сколько они см? 

Ольга Шлепкина

Спасибо! Высота 23-25 см.