Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини-мк по креплению яблок (и не только)


 4 из 8 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Мини-мк по креплению яблок и не только Бумага гофрированная

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Сделала небольшой мк по креплению в данном случае яблок. Я категорически против прокалывания фруктов, хотя на эти букеты давненько посматриваю. Уж очень красиво! Но..Я за гигиеничность. Ставлю себя на место заказчика и понимаю, что я не только бы есть не стала такие фрукты, но и не заказала бы, не будь уверена в чистоте. Это только мое мнение.знаю, что есть и другие

Сделала небольшой мк по креплению в данном случае яблок. Я категорически против прокалывания фруктов, хотя на эти букеты давненько посматриваю. Уж очень красиво! Но..Я за гигиеничность. Ставлю себя на место заказчика и понимаю, что я не только бы есть не стала такие фрукты, но и не заказала бы, не будь уверена в чистоте. Это только мое  мнение.знаю, что есть и другие (фото 1)

В основе-крепление для шарика

В основе-крепление для шарика (фото 2)

Изнутри обклеиваем или полоской гофры или мелкими треугольниками.разницы нет.пробовала. И так и так

Изнутри обклеиваем или полоской гофры или мелкими треугольниками.разницы нет.пробовала. И так и так (фото 3)

Вот что получается

Вот что получается (фото 4)

Дальше вырезаем полоску гофры шириной полтора деления и длиной около полутора двух оборотов яблока или того фрукта, какой хотите. И прямо по нему прижимая гофру у края и растягивая в середине по фрукты формируем полость. Фрукт должен плотно прилегать.по внешнему краю фиксируем клеем.низ с ножкой тейпируем. Все легко достается.например в букете с виноградом яблоки 5шт более килограмма.при изготовлении букета специально переворачивала букет, проверяя крепление. Если надо, чтоб потуже было, просто делаем 2-3 оборота. Вот такая картина при извлечении фрукта получается. Я внутренний и внешний слои между собой не креплю

Дальше вырезаем полоску гофры шириной полтора деления и длиной около полутора двух оборотов яблока или того фрукта, какой хотите. И прямо по нему прижимая гофру у края и растягивая в середине по фрукты формируем полость. Фрукт должен плотно прилегать.по внешнему краю фиксируем клеем.низ с ножкой тейпируем. Все легко достается.например в букете с виноградом яблоки 5шт более килограмма.при изготовлении букета специально переворачивала букет, проверяя крепление. Если надо, чтоб потуже было, просто делаем 2-3 оборота. Вот такая картина при извлечении фрукта получается. Я внутренний и внешний слои между собой не креплю (фото 5)

Вот так выглядит заготовка яблока. Причем яблоки можно достать, все закрепить в основе и уже почти в финале изготовления букета их положить.иначе делать сложно-букет тяжелый.У меня все стояло на банке и так крепила.

Вот так выглядит заготовка яблока. Причем яблоки можно достать, все закрепить в основе и уже почти в финале изготовления букета их положить.иначе делать сложно-букет тяжелый.У меня все стояло на банке и так крепила.  (фото 6)

Таким же образом закреплены мандаринки в этом новогоднем букете

Таким же образом закреплены мандаринки в этом новогоднем букете (фото 7)

Вид сверху

Вид сверху (фото 8)

Здесь, если правильно помню, в три слоя обернуты фрукты. Но это первый такого рода букет

Здесь, если правильно помню, в три слоя обернуты фрукты. Но это первый такого рода букет (фото 9)
 
Мини-мк по креплению яблок (и не только) (фото 10)
OlgaValencia

Как то в октябре прошлого года мне попался мк по креплению фруктов. Там все так красиво и аккуратно, ленточками завязано, все держится. Решила я брата на день рождения осчастливить...Эх..Фрукты из этих лент выпадывают, на основе не держится, все проваливается .Хотя материалы взяла все в точности как в мк..Видимо не то время еще было для этого букета. Оставила эту идею, но если где-то мелькали обсуждения на эту тему, на заметку бралазаписываю.. Собственно, вот результатцветы

Елена рукоделочка

Спасибо!!! Теперь всё понятно!!!цветы

Нэлли Александровна

Спасибо. Ваш опыт конечно пригодится. Ещё раз спасибо.

Анжела Хомич

Спасибо за мк, надо знаний набираться. Моим родным букеты из конфет уже не удивление,особенно маме,ругается потом, что разбирать не хочется. Так что надо новое направление осваивать! 

Еще раз спасибо!

OlgaValencia

Пожалуйста, пользуйтесь, буду рада, если вам поможет освоить новое направление в творчестве

Гелена Бабушкина

Красиво.А что это за такое крепление для шарика? спасибо.