Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Одуванчик



Флористика искусственная Моделирование конструирование Одуванчик Бутылки пластиковые Гипс цемент Дерево Материал бросовый Полиэтилен

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Итог!)
Я бы доработала, но было некогда(.

Итог!)
Я бы доработала, но было некогда(. (фото 1)

Поделку делала в школу. Даем вторую жизнь упаковочным материалам)))!
Из пакетов, при помощи узкого скотча, формируем такие "зонтики" для будущего одуванчика.

Поделку делала в школу. Даем вторую жизнь упаковочным материалам)))!
Из пакетов, при помощи узкого скотча, формируем такие "зонтики" для будущего одуванчика. (фото 2)

Основа-шар из лотков от куриных яиц . Замачиваем картонный лоток , желательно в горячей воде-так быстрее размокает и растворяет, тчательно рвем, мнем, в общем превращаем в единую массу, а далее-лепим шар, немного отжимая лишнюю воду, только то количество, чтоб она не текла, не капала. Если сильно отжимать , шар будет долго просыхать и более тяжелый в результате. Из картонной массы получаются крепенькие и легкие шары. Просушиваю на батарее, в самый первый день , периодически поворачиваем, чтоб не сплющился один край, но иногда, это очень кстате(полузую для топиариев, отличная экономия! Всё в дело!
Стебелек делаем из прута высушенного и обмотанного креповой бумагой.
Начала клеить чешелистики из зеленых полиэтиленовых пакетиков.

Основа-шар из лотков от куриных яиц . Замачиваем картонный лоток , желательно в горячей воде-так быстрее размокает и растворяет, тчательно рвем, мнем, в общем превращаем в единую массу, а далее-лепим шар, немного отжимая лишнюю воду, только то количество, чтоб она не текла, не капала. Если сильно отжимать , шар будет долго просыхать и более тяжелый в результате. Из картонной массы получаются крепенькие и легкие шары. Просушиваю на батарее, в самый первый день , периодически поворачиваем, чтоб не сплющился один край, но иногда,  это очень кстате(полузую для топиариев, отличная экономия! Всё в дело!
  Стебелек делаем из прута высушенного и обмотанного креповой бумагой.
  Начала клеить чешелистики из зеленых полиэтиленовых пакетиков.
 (фото 3)

Надеюсь, мой ооочень краткий мастер-класс кому-нибудь пригодится. Может так же для школы или дет.сада.

milfal

супер!

маришка трижды мама

подмигиваю

благодарю

 

Любознатик

жму рукусупер!цветы

маришка трижды мама

{#emotions_dlg.thank_you}

 Спасибо!

Помощник сайта

Одуванчик прекрасный, но тип МК пока снят, тут можно познакомиться с требованиями к МК Доработайте, пожалуйста, чтобы можно было поставить МК Удачи Вам!