Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Петушок "Петя"


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Лепка Петушок "Петя" Мешковина Тесто соленое

Поделиться:

Здравствуйте! И снова очередной петушок Петя)) Этого петушка я сделала для подарка на Новый 2017 год)) Сначала нашла эскиз в интернете. По нему вырезала из теста контур и по нему же раскрашивала ) Тут в основном акриловые краски , гуашью пользовалась мало) Покрывала лодочным лаком в 2 слоя. А ещё в гребешок вставила чёрные бисеринки)) , но на фото не разобрать(( Сначала думала сделать его с ногами, Но потом побоялась что всё это дело отвалится после сушки) И ещё хотела сделать его как панно , но увидев конечный результат, поняла,что ему нужно другое оформление)) Идею с мешковиной подглядела в интернете)) Декоративную мешковину , на тот момент не нашла, поэтому использовала настоящий мешок))) Ещё хотела как нибудь оформить рамку, потом покажу мои эксперименты в этом дел, но в итоге решила всё оставить так)

Здравствуйте!  И снова очередной петушок Петя)) Этого петушка я сделала для подарка на Новый 2017 год)) Сначала нашла эскиз в интернете. По нему вырезала из теста контур и по нему же раскрашивала ) Тут в основном акриловые краски , гуашью пользовалась мало) Покрывала лодочным лаком в 2 слоя. А ещё в гребешок вставила чёрные бисеринки)) , но на фото не разобрать(( Сначала думала сделать его с ногами, Но потом побоялась что всё это дело отвалится после сушки) И ещё хотела сделать его как панно , но увидев конечный результат, поняла,что ему нужно другое оформление)) Идею с мешковиной подглядела в интернете)) Декоративную мешковину , на тот момент не нашла, поэтому использовала настоящий мешок))) Ещё хотела как нибудь оформить рамку, потом покажу мои эксперименты в этом дел, но в итоге решила всё оставить так) (фото 1)

А это ещё 1 петушок из этой же серии) Идею нашла в интернете) , сделала для себя к новому году) чтоб приносил удачу в этом году)) Теперь висит на кухне)

А это ещё 1 петушок из этой же серии) Идею нашла в интернете) , сделала для себя к новому году) чтоб приносил удачу в этом году)) Теперь висит на кухне) (фото 2)

 Если вы считаете что можно было оформить по другому , напишите пожалуйста в комментариях, мне это будет очень интереснозаписываю. Спасибо за вниманиеулыбаюсь

Лента Елена

бравобравобравоОчень яркий, веселыйсупер!

Слободчикова Юлия

Лена это точно)