Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер- класс. Цветочная черепаха.



Мастер-класс Поделка изделие Декупаж Папье-маше Мастер- класс Цветочная черепаха Бумага Клей Салфетки Фольга

В избранных: 4

Поделиться:

Моя черепашечка в летнем стиле.

Моя черепашечка в летнем стиле. (фото 1)

Ну , приступим..
Для работы нам потребуется:
-газеты,
- клей, или клейстер,
- клей-пистолет,
-фольга,
-туалетная бумага,
-салфетки для декорирования,
-яичная скорлупа.
Сделала я заготовки для черепашки из газеты скомкала плотненький шарик , обернула хорошенько в фольгу, примяла нижнюю часть и стала обклеивать туалетной бумагой- я для этого нарвала квадратными кусочками и просто прикладывала к изделию и промазывала клеем ПВА , можно даже не разбавляя водой, как для декупажа.

Ну , приступим..
 Для работы нам потребуется: 
-газеты,
- клей, или клейстер,
- клей-пистолет, 
-фольга, 
-туалетная бумага, 
-салфетки для декорирования, 
-яичная скорлупа.
Сделала я заготовки для черепашки из газеты скомкала плотненький шарик , обернула хорошенько в фольгу, примяла нижнюю часть и стала обклеивать туалетной бумагой- я для этого нарвала квадратными кусочками и просто прикладывала к изделию и промазывала клеем ПВА , можно даже не разбавляя водой, как для декупажа. (фото 2)

Лапы и голову так же сделала.Свернула для ног рульки нужного размера - (примеряла к тельцу), обернула фольгой посередине примяла и стала проклеивать кусочками бумаги.

Лапы и голову так же сделала.Свернула для ног рульки нужного размера - (примеряла к тельцу), обернула фольгой посередине примяла и стала проклеивать кусочками бумаги. (фото 3)

С помощью горячего клея приклеила лапы и голову.

С помощью горячего клея приклеила лапы и голову. (фото 4)
 
Мастер- класс. Цветочная черепаха. (фото 5)

Внизу панцырь у черепахи обклеила еще бумагой придавая форму завершенности и покрыла грунтовкой.Хвост я делала из туалетных бумаже , которые я нарвала квадратиками, окунала в клей и прикладывала комочки на место хвостика.

Внизу панцырь у черепахи обклеила еще бумагой придавая форму завершенности и покрыла грунтовкой.Хвост я делала из туалетных бумаже , которые я нарвала квадратиками, окунала в клей и прикладывала комочки на место хвостика. (фото 6)

Мой конечный результат. Салфетки я решила вырезать отдельные элементы. В центре я расположила самый большой букетик цветов, а к низу располагала цветов поменьше.

Мой конечный результат. Салфетки я решила вырезать отдельные элементы. В центре я расположила самый большой букетик цветов, а к низу располагала цветов поменьше. (фото 7)

А лапы решила украсить яичной скорлупой.

А лапы решила украсить яичной скорлупой. (фото 8)

Заболела я папье -маше. Вот и делаю маленькие фигурки, может кому и подарю. Смотрите, любуйтесь, оценивайте))))).

Светлана Ямолкина

Красиво получилось!бравоцветы

ни-но-ч.ка.

Светочка, спасибо. И за совет тоже огромное спасибо, я исправила.