Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

новые задумки с коршевушками


 8 из 23 
Техника

Декор предметов День рождения Плетение новые задумки с коршевушками Трубочки бумажные

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Добрый день,страна! Этот наркотик под названием "корневушки" сразил меня наповал! Насмотрелась в инете разных умельцев в этой технике плетения и решилась сделать что-то свое.Вот вам на суд несколько работ. Все сделано из бумажной лозы.Бумага офисная фА4,на 6 полос.Предварительно трубочки покрашены. Белый цвет плетения- не окрашенными трубочками.

Добрый день,страна! Этот наркотик под названием "корневушки" сразил меня наповал! Насмотрелась в инете разных умельцев в этой технике плетения и решилась сделать что-то свое.Вот вам на суд несколько работ. Все сделано из бумажной лозы.Бумага офисная фА4,на 6 полос.Предварительно трубочки покрашены. Белый цвет плетения- не окрашенными трубочками. (фото 1)

размер шкатулки : диаметр 25см,высота 10см, морилка "клен"

размер шкатулки  : диаметр 25см,высота 10см, морилка "клен" (фото 2)

фруктовница, размер в диаметре 25см

фруктовница, размер в диаметре 25см (фото 3)

хлебница, декупаж ,трубочки не окрашены

хлебница, декупаж ,трубочки не окрашены (фото 4)

второй вариант фруктовницы

второй вариант фруктовницы (фото 5)

бочоночек под орешки

бочоночек под орешки (фото 6)

вот как-то так смотрятся в наборе

вот как-то так смотрятся в наборе (фото 7)

вот такие наборчики получились. Плетение очень простое у увлекательное! Желаю всем приятного просмотра и вдохновения в новых начинаниях!

Галина Кирилова

Какие все красивые и орегинальные !Молодец ! Теперь и я попробую сплести в этой технике . 

МаринаКо

Очень красиво!! для меня непостижимо, как так можно плести? ведь очень трудно.. я пробовала, все рвется, путается, неудобно(((((((( а ведь все больше и больше мастериц начинают плести в этой технике!

vernigorova.tat

Обалдеть, как красиво!!!!!....ЗдОрово!!!! Молодец!!! бравоцветысупер!Хочется тоже попробовать......

Валентина Сергеевна

Красота-то какаябравобравобраво

Anna@2013

ЗдОрово!!!браво

Алла московская-Наталья

Бесподобные работы ! Браво ! Просто трудно представить , как у Вас получается из офиски-то плести ?! Ей и обычным способом не просто , а здесь...! Увлажнёнными плетёте или сухими ? Шикарны все изделия !

ludmila.bim

Спасибо за похвалу.Плести совсем не сложно,просто не нужно затягивать основную трубочку сильно.Трубочки не увлажняю.но сбрызгиваю темного кремом разведенным водой(точнее наоборот - в воду чуточку крема детского).где-то вычитала.И еще - журнальными лучше оплетать,а рабочие брать ф.А4. Удачи вам !

Светлана Ямолкина

 Великолепные работы! Браво!!!цветы

гость

Всем большое спасибо за оценку моих работ. Вдохновение возникло после просмотра роликов Елены Тищенко .Всем,кто еще не решился на это увлекательное приключение кидаю ссылочку на мастер -классы (http://pletenie-iz-gazet.net/). Что касается вопроса о трубочках - плету обычными офисными без увлажнения,просто не очень пересушенными.Желательно ,чтобы они были чуть -чуть недосушеные как-бы. Всем ,кто боится рекомендую все равно пробовать -немного "блинчиков комом" .а потом все пойдет как "по маслу".Я начинала учиться по работам Е.Тищенко.Всем удачи и хорошего настроение=я в предверии большого праздника "Пасха господня"!

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Красотень какая!! Знаю, что морока с этим плетением и не все так просто, поэтому еще красивей от этого!!цветы

Anfisa13

Людмила, красивые у Вас получились работы! И такие разнообразные - видно, что делал человек увлеченный!

гость

Спасибо дорогие гости мои! Ваши комментарии вселяют в меня новую энергию и  новые фантазии!!! Всем желаю удачи на поприще плетения из бумаги!

N@dejd@Я

Сколько интересных работидея, как здорово все получилосьбравобравобраво, как хорошо все у Вас получаетсясупер!, молодеццветы!